09 мая

08 мая

Популярное

Улан-удэнец подорвал приятеля гранатой в квартире

Улан-удэнец подорвал приятеля гранатой в квартире
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Один погиб на месте, второй – госпитализирован в больницу

Сегодня в 5:10 в полицию поступило сообщение о хлопке в одной из квартир на первом этаже деревянного двухэтажного дома по улице Чертенкова 145.

По данным следствия, в квартире, где произошел взрыв, проживала женщина с тремя малолетними детьми. Сегодня ночью она распивала спиртное с подругой. Под утро к ней в гости пришли двое ранее судимых за тяжкие преступления приятеля.

Женщина вышла к ним в прихожую и увидела в руках у одного из них гранату. Она успела отойти в зал, и в этот момент раздался взрыв. 38-летний мужчина погиб на месте от осколочных ранений, второй 43-летний улан-удэнец с ранениями был госпитализирован. Кроме мужчин никто в квартире не пострадал.

- На месте происшествия сыщики обнаружили осколки ручной противопехотной гранаты Ф-1. В домах у мужчин в настоящее время проводятся обыски с целью обнаружения иных взрывчатых веществ и оружия, - уточняет пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Туда также прибыл глава регионального МВД генерал-майор полиции Олег Кудинов, который координирует работу.

За убийство по неосторожности следственный комитет возбудил уголовное дело.

Проведено оцепление дома и частичная эвакуация жильцов. Причины и обстоятельства происшествия выясняются, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите молодые доставщики украли скутер
Они приметили его когда доставляли заказ
В Иркутской области дворник подлетел вверх от удара авто, когда перебегал дорогу
Пешеход нарушил все мыслимые правила и шёл по дороге с интенсивным автодвижением
В Бурятии погибли два мотоциклиста в ДТП
Всего с начала года произошло 15 ДТП с участием водителей двухколёсных
Мошенники в Бурятии опять притворяются Сергеем Ханхареевым
Они подделали главу Роспотребнадзора в Telegram ради хитрых схем
В Бурятии трое воров заперли пожилого свидетеля в подполье
На крышку они поставили стол, чтобы потерпевший не смог выбраться
Пожарный погиб в ДТП в Бурятии
В пожарную машину въехал мусоровоз
В Улан-Удэ автоинспекторы спасли дом от пожара
Полицейские потушили его вместе с местными жителями
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<