28 марта

27 марта

Популярное

Бурятия скорбит по погибшим рейса «Москва – Орск» (видео)

Бурятия скорбит по погибшим рейса «Москва – Орск» (видео)
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России
Накануне самолёт самарских авиалиний взорвался в воздухе. Погиб 71 человек

11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний», вылетевший из аэропорта Домодедово. Спустя 10 минут после взлёта он взорвался в воздухе. На борту находился 71 человек, из них 6 человек экипажа и трое детей (самой младшей 5 лет.) Уже известны имена погибших. 

 

По словам очевидцев, они видели, как падает горящий самолёт на землю недалеко от деревни Степаново. Кроме того, вылет был задержан на 20 минут.

По факту крушения Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело. На место происшествия выезжал председатель СКР РФ Александр Бастрыкин.

- Радиус разброса фрагментов самолёта составляет не менее одного километра. Криминалисты приступили к осмотру с применением новейшей техники. С учётом большой площади для осмотра территории используется квадрокоптер, - сообщает представитель СКР России.



Также сыщики допрашивают всех сотрудников «Саратовских авиалиний» в Саратове, Орске, Оренбурге, в аэропорту Домодедово. Проверяются всевозможные причины авиакатастрофы. Не исключаются погодные условия, человеческий фактор, техническое состояние самолёта и другие возможные варианты развития событий. По словам авиаперевозчика, перед вылетом от экипажа не поступало сообщений о неполадках самолёта. До сих пор неизвестна причина крушения.

Бурятия скорбит по погибшим и выражает свои соболезнования через соцсети.

«Самолёт разбился... Скорбим...»

«Соболезнования родным и близким погибшим в крушении самолёта АН-148 в Орске»

«В Подмосковье произошло крушение самолета... 71 человек были на борту... сочувствую всем родным и близким»

«Ужасная трагедия, не дай бог никому такое»

«Как страшно», писали жители республики.

В настоящее время поисковые работы продолжаются. Общая группировка на месте происшествия составляет почти 600 человек. Работа спасателей организована в три смены.


Напомним, на прошлой неделе из-за плохих погодных условий были задержаны несколько рейсов из Москвы. Пассажирам пришлось ждать вылета около полутора часов.

В 2015 году потерпел крушение самолёт рейсом из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находилось 224 человека, среди них – 25 детей. Все они погибли. Авиакатастрофа стала крупнейшей по количеству жертв за всю историю российской авиации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
Загрузка...
^