18 апреля

17 апреля

Популярное

Убийца Бориса Немцова будет отбывать срок в иркутской колонии

Происшествия, 
У большинства других осуждённых появилась примерная ясность с местом отбытия наказания

Бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев, признанный виновным в убийстве Бориса Немцова, прибыл в колонию в Иркутской области. Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, 11 января 2017 года он прибыл в ИК №3, расположенную в Иркутске. Именно здесь он и будет отбывать 20-летний срок, назначенный судом. Данная исправительная колония строгого режима предназначена для бывших работников судов, правоохранительных органов, пожарных, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

У большинства других осуждённых по «делу Немцова» тоже появилась примерная ясность с местом отбытия наказания. Хамзат Бахаев прибыл в одну из колоний Кировской области. Братья Анзор и Шадид Губашев сейчас находятся на этапе. Первый недолгое время пробыл на пересылке в Санкт-Петербурге. Скорей всего, его везут в колонию в Карелии. Менее повезло Шадиду. Судя по маршруту его передвижения, он может оказаться в какой-нибудь из ИК на Ямале.

Напомним, суд первой инстанции 13 июля 2017 года назначил пяти участникам убийства политика от 11 до 20 лет заключения. Киллеру Зауру Дадаеву суд назначил 20 лет колонии, Анзору Губашеву — 19 лет, его брату Шадиду — 16 лет, Темирлану Эскерханову — 14 лет, Хамзату Бахаеву — 11 лет, сообщает ИА «Росбалт».

В октябре Верховный суд РФ оставил этот приговор в силе. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ автомобиль перевернулся и завалился на бок
Из-за этого на дороге осложнилось движение
Житель Читы перед разводом с женой угнал машину тёщи
Женщина неоднократно просила вернуть автомобиль, но тот отказывался
В Улан-Удэ рабочий украл у коллеги инструменты
Мужчина просто прихватил с собой ведро с инструментами, стоящее у подъезда
В Улан-Удэ полыхало Центральное кладбище
Кто-то поджёг там сухую траву 
В Туве школьник спас женщину и сразу же получил за это награду
Почётной грамотой наградили старшеклассника, вытащившего из Енисея многодетную мать
В Бурятии в лобовом ДТП пострадали три человека
Оно произошло прямо на федеральной трассе
В посёлке Бурятии вместе с сухой травой спалили чужое добро
Огонь перекинулся на гараж с вещами и инструментами
21-летний житель Бурятии обокрал собутыльника
Парень присвоил чужой телефон и перечислил себе деньги с чужого счёта с помощью онлайн-банкинга
Для совершения кражи они надели маски
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^