27 марта

26 марта

Популярное

Жители Бурятии озаботят Путина расследованием убийства Юрия Власко

Жители Бурятии озаботят Путина расследованием убийства Юрия Власко
Происшествия, 
Президенту отправлено уже больше 30 писем из Бурятии 

Неравнодушные люди просят жителей Бурятии написать письмо Владимиру Путину о некомпетентном расследовании убийства Юрия Власко. Обращение опубликовано в группе памяти «Вконтакте».

-Всем Доброго вечера!!!! Большая ко всем просьба!!!!! Все неравнодушные люди, которые не просто читают комментарии, а действуют. Пора начинать действовать всем. Всем, каждому из нас написать письмо в адрес Президента РФ о некомпетентном расследовании убийства Юрия Власко. Просить и требовать проверку следствия на федеральном уровне! – призывают активисты в группе.

По их словам, до президенту отправлено уже около 30-ти писем, а группе числится более двух тысяч подписчиков из разных уголков страны. В этой связи написавшие подробно рассказывают остальным, как и что необходимо излагать в письме. И рассказывают некоторые детали расследования.

- Смысл писем вы сами знаете. Не все свидетели допрошены, третий стрелок Евгений Б., вы его знаете - не задержан и проходит как свидетель, хотя была прямая угроза - он стрелял, угрожал.Ничего не слышно о человеке, который позвал Юру заступиться, а сам исчез. Поэтому, прошу вас всех написать жалобы на сайте Кремля! На это уйдёт не более 20 минут!!!!!! Там указана подробная информация, как написать письмо или отправить жалобу президенту РФ Владимиру Путину! Ваши жалобы и письма президенту РФ помогут в объективном расследовании данного уголовного дела и послужат большой помощью семье Юры! – излагают неравнодушные. После призыва жалобу отправили еще 23 человека. 


 

Там же в группе люди делятся переживаниями и новыми вариантами влияния на ход расследования. До обращения Путину люди предлагали написать письмо главе Бурятии Алексею Цыденову.

- Всем добрый вечер! Вижу в группе комментарии, каждый сопереживает как может, кто-то осуждает адвокатов убийц, кто-то предлагает писать на программы дальше, я предлагаю такой вариант: давайте напишем нашему главе Цыденову Алексею всё-таки, и каждый подпишется под своим письмом, в нем надо будет указать самую главную цель нашу, чтобы он взял это дело под собственный контроль, если есть согласные, то вы пишите письма, мы их соберём и отнесём в приемную! - предлагает одна из подписчиц.

Также девушка предложила написать письмо руководителю следственного комитета России Александру Бастыркину. В комментариях к посту люди просят привести пример письма.

Активисты не сидят на месте. Они уже добились публикации в эфире телеканала «Россия -1», «Россия-24». Во всех СМИ задаётся один и тот же вопрос: как сильные духом и крепкие мышцами могли погибнуть от рук бандитов?

«ТВЦ» по этому поводу снял фильм «Линия защиты» о нелепых смертях спортсменов, случившихся этим летом. А мама Юрия Власко давала интервью телеканалу РЕН.

Петицию для вынесения максимального наказания убийцам спортсмена подписали уже больше 20 тысяч человек.

Напомним, 20-летнего Юрия Власко убили в массовой драке 29 июля на берегу Байкала возле села Горячинск. Известный борец приехална озеро отдыхать со спортсменами из других регионов, которые принимал участие в турнире, проходившем в Улан-Удэ.

Ночью произошёл конфликт между борцом и местными жителями, которые оказались ранее судимыми. Позже спор перерос в массовую драку. Нападавшие били спортсмена палками, камнями, но погиб Власко от смертельного удар ножом.

Сейчас по подозрению в убийстве задержаны мужчин 29-ти и 34-лет. Сейчас они находятся под стражей. Ведётся следствие.

Поиск остальных причастных к убийству продолжается.

Читайте также:

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
Загрузка...
^