21 апреля

Популярное

Продажи всего алкоголя в Иркутской области могут заморозить

Продажи всего алкоголя в Иркутской области могут заморозить
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Жители Бурятии распространяют в соцсетях список алкоголя, которым отравились иркутяне - водка, пятизвёздочный коньяк и мартини

Продажи всего алкоголя в Иркутской области могут временно прекратить. С таким предложением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщают «Известия».

- Необходимо приостановить вообще реализацию в этом регионе спиртосодержащей продукции и, если будет необходимость, значит, дорасширить границы этого запрета, пока не будет понятно, что и как произошло и какие необходимо абсолютно четкие меры предпринять. Вот сегодня это наше предложение, наша позиция, — заявила Попова в эфире телеканала «Россия 24».

Как сообщал «Байкал-Daily», по последним данным, жертвами массового отравления в Иркутске стали уже 58 человек. На больничных койках находятся ещё около 100 отравившихся, многие в тяжёлом состоянии. 

К сегодняшнему дню стало известно: причиной гибели людей стал не только «маргинальный» «Боярышник», а обычный алкоголь, изготовленный в подпольном цеху. Очевидно, люди, сами того не зная, покупали суррогат. Это объясняет, почему в списке отравившихся оказались воспитатель детского сада и медсестра.

Жители Иркутской области и Бурятии даже распространяют в соцсетях некий список, где перечисляют названия поддельных марок. Данная информация пока официально не подтверждена, но, по утверждению, автора сообщения, стала известна ему от знакомого полицейского.

«На 6 ч вечера 78 жертв и это не все ещё. Алкоголь: водка Метелица, коньяк Армянский 5 звёзд и Мартини. Будьте осторожны. Бомжей в списке 78 чел практически нет. Все нормальные люди, семьи и даже студенты», - говорится в посте (орфография сохранена).




Накануне глава Бурятии Вячеслав Наговицын обратился к руководителям торговых организаций с просьбой заморозить торговлю всей сомнительной алкогольной продукцией. Нельзя допустить трагедии, случившейся в Иркутской области, подчеркнул он.

- Приняты решения по усилению контроля в этой сфере, а также повышению готовности медиков. Уже начались проверки киосков и магазинов, в которых были отмечены случаи продажи такой продукции, а также усилится контроль оборота алкоголя, лекарств, косметических средств, под видом которых продают этот суррогат. МВД также проведет операцию «Алкоголь», - сообщили в правительстве республики. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
Загрузка...
^