14 июня

13 июня

Популярное

Улан-удэнец вонзил нож в бойца Нацгвардии и сделал себе харакири

Улан-удэнец вонзил нож в бойца Нацгвардии и сделал себе харакири
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Настоящий экшн развернулся, когда правоохранители пытались унять пьяного дебошира, избившего жену

Вечером 16 октября в правоохранительные органы позвонила жительница одного из домов по улице Трубачеева и сообщила, что её пьяный сосед избивает свою жену. 

К месту происшествия прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны.

- В квартире, на которую указала бдительная соседка, они обнаружили пьяного мужчину с ножом в руке и освободили его напуганную супругу, - сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Заметив представителей национальной гвардии, мужчина развернул нож клинком к себе и принялся угрожать самоубийством. Затем он нанёс себе несколько несильных ударов ножом по животу, после чего выскочил из квартиры и попытался убежать.

Сотрудники начали преследовать беглеца, чтобы обезоружить его и предотвратить попытки мужчины навредить себе и окружающим.

На выходе из подъезда злоумышленник внезапно развернулся к догонявшему его гвардейцу и нанёс ему ножом резкий удар в плечо. Несмотря на достаточно серьёзное ранение, сотрудник не остановился и почти настиг беглеца. Поняв, что ему не удастся скрыться, пьяный мужчина остановился и уже с силой нанёс себе удар ножом по животу.

Подоспевшие сотрудники обезоружили его, оказали первую помощь и вызвали медицинские службы. Раненый был доставлен в больницу, где сейчас находится в стабильном состоянии. После излечения в отношении него будет избрана соответствующая мера пресечения и продолжено его уголовное преследование.

В отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, уточнили в Следственном комитете.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка перевела на «безопасный счёт» 230 тысяч рублей
Женщина поверила «сотруднику налоговой службы»
В Бурятии потушили 11 лесных пожаров
Площадь возгорания составила более 15 000 гектаров
Возле посёлка Бурятии бродил медведь
Его привлекли пакеты с пищевыми отходами
В окрестностях Иркутска госавтоинспекторы пресекли нелегальные гонки
Их собирались проводить на федеральной автодороге
В Забайкалье полицейские вернули пенсионеру похищенную «Оку»
Злоумышленники укатили машину и спрятали в заброшенном гараже
В Братске мужчина совершил нападение на покупателя
По факту инцидента в магазине возбуждено уголовное дело
18-летняя девушка погибла в ДТП в Бурятии
Она управляла машиной, не имея прав
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^