09 июня

Популярное

В России готовятся теракты по сценарию атаки в Ницце

В России готовятся теракты по сценарию атаки в Ницце
Происшествия,  Фото:Reuters
Из-за угрозы терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей

Об этом сообщает Лайф со ссылкой на источники в спецслужбах.

Сотрудники российских спецслужб получили информацию о том, что в различных городах страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель. Тогда, напомним, мужчина за рулём грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, убив 84 человека.

— В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых, — рассказал источник издания в правоохранительных органах.

Имеются документы, которые подтверждают информацию о подготовке атак боевиками-одиночками. Специалисты Центра противодействия экстремизму МВД и ФСБ сейчас работают над предотвращением этих возможных атак.

— Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы, — говорится в документе.

В связи с угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.

Отметим, в Бурятии антитеррористические меры были особенно усилены ещё в начале года после взрыва российского самолёта в Египте. Правоохранительные органы стали проводить массовые проверки, а простые улан-удэнцы – усиленно сообщать о подозрительных сумках и пакетах. Из-за этого уже не раз оцепляли крупные объекты, вроде железнодорожного вокзала, торгового центра «Сагаан Морин», площади Советов и др.

Только на этой неделе состоялись одни из крупнейших учений ФСБ за последнее время. По сценарию, «террористы» стреляли по прохожим и захватывали школу № 65. Контртеррористические учения длились целых два дня, спецслужбам выставили положительную оценку.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Трагедия произошла на озере Кенон
В Улан-Удэ разбойника закрыли в СИЗО
Пока его оставили там на два месяца
В столице Бурятии дерево грохнулось прямо на балкон
Теперь из-за этого могут штрафануть местное ТСЖ
В Бурятии стали меньше пилить
В республике поубавилось «чёрных» лесорубов
Его заметили недалеко от села
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^