09 июня

08 июня

Популярное

В Иркутске мужчина захватил 16-летнюю школьницу на глазах журналистов

Происшествия, 
ЧП произошло в частном секторе Свердловского района Иркутска около часа ночи

Услышав стук в дверь, десятиклассница Настя вышла на улицу. Возле ворот стоял ее знакомый. 37-летний Виктор уже не один месяц преследовал ее, донимая признаниями в любви. В этот раз он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Выхватив из кармана нож, Виктор приставил его к горлу девочки и заявил, что если она не ответит ему взаимностью, он зарежет ее. Школьница успела закричать. Ее сестра, которая в этот момент находилась дома и слышала происходящее, вызвала милицию. На место происшествия вместе со стражами порядка приехал и корреспондент одной из иркутских телекомпаний. В эту ночь он дежурил вместе с оперативной группой по заданию редакции.

- Мужчина был очень злой, никого и близко к себе не подпускал, - сообщил очевидец событий Игорь Пиханов. - Никакие доводы не слушал. Говорил, что зарежет девочку на глазах у всех, если милиционеры близко подойдут. Заявил, что ничего не боится, потому что уже сидел в тюрьме 14 лет.

Злоумышленник потребовал вызвать такси. В итоге милиционеры остановили первую машину, которая проезжала мимо. За рулем сидел молодой парень Виктор Пигалов. В авто злоумышленник затащил свою заложницу и потребовал, чтобы в салон сел журналист с камерой.

- Езжай на окраину города, - распорядился пьяный мужчина.

Несколько часов они кружили по Иркутску, все это время их преследовали экипажи ДПС. Пьяный мужчина размахивал в салоне ножом.

- Сейчас на ваших глазах будет двойное убийство, - работал на камеру преступник. Журналист записывал все происходящее.

В итоге мужчина нечаянно ранил сам себя. Машина остановилась, на помощь к пострадавшим бросились милиционеры, а дебошира скрутили и увезли в спецприемник.

На него завели уголовное дело по статье «Захват и удержание заложника», ему грозит 15 лет тюрьмы, сообщает «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лесные пожары разожгла сухая гроза
За сутки в республике потушили шесть «огненных» очагов
В Бурятии 28-летнего северянина цапнула собака
Она укусила молодого человека за ногу
В районе Бурятии молебен закончился лесным пожаром
Он разбушевался в нескольких километрах от села
В Бурятии сельчанин зарезал в бане жену и заступившуюся за неё дочку
Перед расправой он ударил девочку кирпичом прямо по голове 
В пригороде Улан-Удэ утонул мужчина
Мужчина утонул в карьере Иволгинского района
Жительницу Бурятии оштрафовали за кражу телефона
В чехле находились банковские карты 
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^