25 апреля

Популярное

Иркутская милиция взяла штурмом дом нелегальных иммигрантов

Происшествия, 
Накануне в поселке Большой Луг Шелеховского района Иркутской области милиционеры четвертого отдела Управления уголовного розыска провели спецоперацию

Как стало известно правоохранителям от местных жителей, семья нелегальных мигрантов, прибывшая Узбекистана, длительное время держала в страхе коренных жителей поселка, зарабатывая мнимый авторитет угрозами и избиениями.

Наиболее активные жители поселка напрямую обратились к милиционерам и рассказали, как супруга главы семейства, занимающаяся торговлей на рынке, неоднократно оказывала давление на конкурентов. Для этого она использовала свои связи среди представителей этнических преступных группировок Иркутска. Ее 14-летний сын, будучи спортсменом-рукопашником неоднократно и без повода применял бойцовские навыки в отношении более слабых подростков поселка. Глава семьи, являющийся в прошлом профессиональным боксером, так же не раз был замечен в рукоприкладстве.

Для предотвращения возможных нежелательных последствий, руководством отдела по борьбе с этническими преступными группами уголовного розыска, было принято решение о проверке легальности нахождения неспокойного семейства на территории России.

Ранним утром отряд бойцов иркутского ОМОН подъехал к дому предполагаемых нарушителей. Несмотря на то, что спецназ и оперативники еще с порога пояснили кто они и откуда, мужчины с яростью набросились на милиционеров. 14-летний парень использовал при нападении на сотрудников милиции холодное оружие. После короткой схватки, агрессивных зарубежных гостей удалось обезвредить и доставить в отдел милиции по Шелеховскому району.

Уже вечером в городском суде прошло слушание по делу о выдворении нелегальных мигрантов, где было принято решение о том, что в ближайшее время отец, мать и сын будут отправлены на родину в принудительном порядке. В следующий раз они смогут въехать на территорию Российской Федерации только через пять лет, сообщает ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^