30 апреля

Популярное

В Бурятии на пожаре погибла женщина

Происшествия, 
Утром 27-го декабря в улан-удэнскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом частном доме по улице Плодово-Ягодная

На момент прибытия пожарных горели пристроенные к дому баня и навес, огнем полыхала и крыша дома. Хозяйка дома успела выбежать из горящего дома. А 72-летнюю бабушку вынесли из огня уже прибывшие пожарные. Но, к сожалению, довести ее до больницы не удалось, от острого отравления угарным газом пожилая женщина скончалась.

- Причина такой трагедии – короткое замыкание проводки в бане. По пристроенному навесу огонь перешел на крышу дома, в результате чего полностью сгорели крыша, навес, выгорели изнутри дом и баня общей площадью 100 квадратных метров, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности г. Улан-Удэ капитан внутренней службы Антон Гулькин.

В соответствии с правилами пожарной безопасности расстояние между домами и другими строениями должно быть не менее семи метров. В данном случае это требование было грубо нарушено. Кроме того, под одним навесом были расположены несколько строений - баня, гараж, летняя кухня.

В 11 часов поступил еще один звонок о пожаре в частном жилом доме по улице Проточная. Сообщила о пожаре соседка, увидев горящий дом. Прибывшие на место пожарные потушили огонь, не позволив распространиться ему на соседние дома. В результате пожара небольшой дом, в котором находился очаг пожара, сгорел полностью. Повреждены стены основного двухэтажного дома, обшитые пластиковыми панелями.

Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрокотла. Ущерб от пожара составил ориентировочно 200 тысяч рублей. Травмированных и погибших нет.

- Если бы погода была ветреной, близстоящие дома сгорели бы. На одном участке стоят три дома и расположены они близко друг другу. Здесь также не соблюдены требования пожарной безопасности, – отметил старший дознаватель отдела надзорной деятельности Улан-Удэ капитан внутренней службы Антон Гулькин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^