25 декабря

Популярное

В Иркутской области женщину подозревают в покушении на убийство собственного ребенка

Происшествия, 
В Нижнеудинске арестована 28-летняя женщина. Ее подозревают в покушении на убийство собственного ребенка

Годовалый мальчик был найден в ночь с 22-го на 23-е ноября на железнодорожных путях. Трагедии удалось избежать - в половине третьего ночи замерзшего ребенка нашел работник дороги.

- Прошел сперва. Там крик был. Вернулся из-за любопытства. А там ребенок лежит. Все снял с себя, завернул его. В кофту, пуховик его замотал и прибежал домой, жене отдал, - сообщил работник ВСЖД Евгений Семенов.

Мальчика сразу же увезли в районную больницу. Врачи оказали Жене необходимую помощь. У него было сильное переохлаждение и дистрофия.

- На сегодняшний день средней степени тяжести, в связи с тем, что на фоне общего переохлаждения у него развились явления острого бронхита. Первые двое суток он температурил. Температура была за 38 градусов, - сообщил заведующий детским отделением ЦРБ Нижнеудинска Александр Демьянов.

Сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления внутренних дел на транспорте обнаружили родителей малыша – это пьющая молодая семья. По мнению следователей, Женя им был не нужен, поэтому мать попыталась избавиться от сына.

- Обвинение в совершении покушения на убийство малыша предъявлено его матери - 28-летней жительнице Нижнеудинска. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде ареста, - информировал заместитель начальника Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК при прокуратуре России Станислав Зубовский.

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте выяснили, что в семье ребенка постоянно морили голодом. Из-за этого у Жени начались хронические проблемы со здоровьем. Сейчас мать находится в следственном изоляторе. В случае доказательства вины ей грозит лишение свободы, сообщают «Вести.Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В улан-удэнском баре уборщица присвоила чужой телефон
Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась
В Бурятии назвали возможную причину пожара, где погибли сожители
Перед гибелью женщина успела позвонить соседям
На пожаре в Бурятии сгорели куры
Возгорание произошло ночью
На пожаре в Иркутске пострадал 2-летний ребёнок
Его вместе с мамой спасли пожарные
В Бурятии проверяют информацию о нападении со стрельбой ради хищения оленей
Тревогу забили в центре эвенкийской культуры «Арун»
Два человека погибли на пожаре в Бурятии
Их тела нашли во время тушения
В Улан-Удэ маршрутный автобус сбил женщину
Наезд произошёл возле 10 корпуса ВСГУТУ
В Улан-Удэ девушка попала под трамвай
Она переходила дорогу на красный и не заметила вагон
Лжеэлектрик украл у улан-удэнца почти 300 тысяч
Мужчина продиктовал аферистам все свои данные 
В пригороде Улан-Удэ сгорела машина
Огонь потушили самостоятельно
^