В рамках профилактической операции «Антирэкет» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 по Улан-Удэ встретились с учащимися школ и ссузов района
По итогам провёденных профилактических бесед и анонимного анкетирования в одном из колледжей города был выявлен факт вымогательства.
16 сентября в отдел ПДН обратился 16-летний первокурсник одного из средне-специальных учреждений города. Подросток рассказал, что в начале сентября в вестибюле колледжа к нему подошли двое студентов и под угрозой применения физической силы, вымогали пять тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены предполагаемые преступники. Ими оказались двое учащихся данного колледжа. Молодые люди поставлены на учёт в ПДН.
В отношении ранее не судимых 16-летних подростков в СУ СК России по Октябрьскому району Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
От госпитализации он отказался
От госпитализации он отказался
По версии следствия, она обманула свою богатую знакомую
В первом случае мужчина ударил ножом брата, во втором случае женщина – мужа
Авария произошла на федеральной трассе
На женщину возбудили уголовное дело
Мужчина, который приобрёл их за 70 тысяч рублей, теперь может сесть на 8 лет
А они после этого влетели в бетонный забор и получили травмы
Теперь его ищет полиция
В тушении задействовано 262 человека
Его и без того непростое положение осложнил миллионный долг по алиментам
Им оказался коллега потерпевшего
Жевательная резинка направлена на экспертизу
Это должно быть сделано до 1 июля
Пожилая женщина думала, что телёнка она потеряла навсегда