24 апреля

23 апреля

Популярное

В Иркутске пожарный спас из горящей квартиры трехлетнюю девочку

Происшествия, 
29-го октября в Иркутске произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Баумана

На момент прибытия пожарных в 13:20 из квартиры на втором этаже шел дым, пожарные установили автолестницу. Сотрудник пожарной части Алексей Андреев по автолестнице из горящей квартиры спас трехлетнюю девочку. сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

По словам спасателя, он вбежал в подъезд, на втором этаже услышал громкий плач ребенка.

- Дверь квартиры была металлическая, чтобы не тратить время на вскрытие двери, я попросил водителя установить автолестницу к окну, – пояснил Алексей Андреев. – Повезло, что балкон был открыт, я попал в квартиру, внутри нашел девочку, она была напугана и плакала.

Пожарный успокоил ребенка, накинул на девочку теплую куртку и вынес из горящей квартиры. Ребенка передали прибывшей бригаде скорой помощи.

Врачи констатировали отравление угарным газом, травм и ожогов девочка не получила. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Чуть позже к месту пожара приехала мать ребенка, которая рассказала, что она оставила ребенка одного и ушла на подработку.

Пожар был ликвидирован в 13:38. Погибших и травмированных нет. В качестве причины пожара рассматривается детская шалость, виновное лицо, ущерб устанавливаются, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горело ещё одно кладбище
Один человек получил ожоги
В Забайкалье у пассажира автобуса украли 75 тысяч рублей
Мужчина забыл барсетку с деньгами на сиденье и ушёл
Несуществующий букет обошёлся улан-удэнке в 590 тысяч рублей
Женщине заявили, что доставку цветов оформил супруг
У дебошира в Улан-Удэ нашли наркотики
Скандал возник из-за того, что мужчина употреблял в туалете  
Улан-удэнец лишился иномарки из-за пьяной езды
А ещё ему придётся 180 часов поработать на благо общества
Пенсионерка из Бурятии лишилась 300 тысяч, поверив в «единый банковский счёт»
Женщина хотела перевести ещё средства, однако банк заблокировал счёт
В Бурятии женщина пойдёт под суд за убийство сожителя
Пара употребляла алкоголь перед конфликтом
В 2025 году в Бурятии произошло 16 наездов поездов на животных
Нарушение правил выпаса скота стало причиной более 30 случаев экстренного торможения поездов на ВСЖД
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^