11 мая

10 мая

09 мая

Популярное

В Забайкальском крае найдена пропавшая школьница

Происшествия, 
О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения школьницы, сообщили сегодня следственные органы Забайкальского края

Напомним,14-го октября в следственный отдел по Ингодинскому району Читы СУ СК поступили материалы о безвестном исчезновении 15-летней Анастасии Осиповой, которая еще 31-го августа ушла из дома в поселке Песчанка, где проживает со своими родителями. Домой девочка не вернулась.

Следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение Анастасии Осиповой было установлено. Девочка доставлена в следственный отдел и допрошена. По версии следствия, подростка незаконно удерживала семейная пара, проживающая на съемной квартире по улице Ленина в Чите.

Кроме того, 15-го октября в ходе проведения следственных действий по установлению местонахождения Осиповой, в указанной квартире был выявлен цех по изготовлению контрафактной продукции - записи видео. Техническое оборудование и изготовленная продукция в ходе обыска изъяты. Подозреваемый задержан.

16-го октября возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего уроженца Республики Беларусь, которому инкриминируется «Незаконное лишение свободы». Следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу, сообщает СУ СК при прокуратуре России по Забайкальскому краю., сообщает СУ СК при прокуратуре России по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии спасли село от огня
Вертолётом Ми-8 сброшено 18 тонн воды на очаги пожара
В Улан-Удэ потушили пожар на кладбище
Огнём охватило 500 квадратов 
В Забайкалье медведь растерзал лесничего
Без вести пропал напарник погибшего 
В Бурятии тушат 22 лесных пожара
С огнём сражаются более 400 человек 
В Бурятии произошло смертельное ДТП
Известно, что погибшему 63 года
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^