Доказательства, собранные следователями Кабанского следственного отдела Следственного комитета по Бурятии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трем заключенным исправительной колонии № 4, расположенной в поселке Выдрино - Антону Остапенко, Евгению Калинину и Александру Кильдишеву. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего
Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года Остапенко случайно столкнулся с одним из заключенных, из-за чего между ними произошла ссора, переросшая в драку. Увидев это, Калинин и Кильдишев вступились за Остапенко и стали наносить потерпевшему удары ногами и подручными средствами. От полученных травм потерпевший умер через непродолжительное время.
Приговором суда Остапенко, Калинину и Кильдишеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы каждому, сообщает пресс-служба СК СКП России по Бурятии.
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима
Мужчины давно конфликтовали
Напротив ВСГУТУ опять стукнулись две легковушки
Ранее ей вменяли халатность
Мужчина развёл костер, после чего ветер раздул угли и огонь перекинулся на сухую траву
Пожар произошёл в частном жилом доме
Он признан виновным в мошенничестве и приобретении наркотиков
Они случайно подожгли сухую траву
Он не смог устоять перед чужими деньгами
Из-за этого он схлопотал уголовное дело
Знакомые молодого человека заявили, что его «сильно спровоцировали»
Она обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Аферисты представились сотрудниками налоговой службы
Причина пожара – короткое замыкание
Он не боялся угона и всегда оставлял ключи в машине