29 марта

28 марта

Популярное

В ближайшие дни на Байкале будет опасно плавать на катерах и лодках

Происшествия, 
Владельцам маломерных судов в ближайшие дни нужно воздержаться от выхода в акваторию озера Байкал в связи с ожидаемым усилением ветра до 25 м/с, - такое предупреждение озвучил сегодня на брифинге врио начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев

- Анализ происшествий за последние пять лет показывает, что основными причинами трагических случаев в сентябре – октябре является как раз пренебрежение судовладельцами гидрометеорологическими предупреждениями - существует большая опасность захлестывания судна большой волной, - подчеркнул Сергей Моисеев.- Кроме этого, в числе других причин происшествий на воде присутствуют ловля рыбы браконьерским способом – при помощи сети. Зачастую рыбаки запутываются в собственных сетях или резко перегибаясь за борт, переворачивают лодку, такие случаи тоже у нас были.

Также он отметил неумелое маневрирование, выход в акваторию озера в темное время суток, нахождение на судне без спасательных жилетов, в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии получил ожоги во время пожара
Мужчина тушил возгорание в своём доме 
Улан-удэнец схлопотал «условку» за кражу водки
Всё произошло после ссоры с подругой
Житель Бурятии отделался штрафом за нанесение побоев жене
Супруга просила не наказывать мужчину строго 
Жительница Бурятии лишилась денег, продавая детские вещи
Женщина сообщила «покупателю» банковские данные своей карты 
Читинка прятала наркотики в лесу
Полицейские пресекли сбыт наркотиков в особо крупном размере
На севере Бурятии потушили крупный пожар
Сгорело неэксплуатируемое здание
На жительницу Бурятии возбудили дело о ложном доносе
Женщина решила отомстить собутыльнику
В Бурятии какой-то мужик кидался на кошек и пенсионерку
Он устроил безобразную сцену и обматерил женщину у всех на глазах
В Бурятии бабушку-садистку приговорили к 7 годам колонии
Она едва не сварила внучку в кипятке заживо
В Улан-Удэ эвакуировали покупателей «Спутника»
На месте работали взрывотехники Росгвардии
В столице Бурятии осудили парочку, грабанувшую магазин
Улан-удэнцы хотели вынести оттуда продукты почти на 3000 рублей
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^