31 марта

30 марта

Популярное

В Иркутской области задержаны большегрузные автомобили с ворованными нефтепродуктами

Происшествия, 
В минувшие выходные на федеральной трасе М-53 «Байкал» были задержаны две большегрузные автомашины, перевозившие нефтепродукты в сторону областного центра

Поводом для задержания стало отсутствие документов на содержимое цистерн. Как было установлено, внутри полуприцепов находилось более 50 тонн сырой нефти, что и вызвало подозрения у оперативников по поводу ее криминального происхождения.

В ходе работы с задержанными водителями милиционеры получили информацию и о месте закачки горючего топлива. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа зафиксировала факт незаконной врезки на 484-м километре магистрального нефтепровода. Умельцы, которых еще предстоит установить следствию, на уровне четырех метров под землей проложили четырехсотметровую трубу, соединив ее с центральной магистралью.

Предварительный ущерб, подсчитанный специалистами, составляет более полумиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере, в котором фигурирует 35-летний житель Ангарска, организовавший канал хищения нефти, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье ввели особый противопожарный режим
Властями края ситуация с возгораниями оценивается, как напряжённая
В Иркутской области в ДТП погибли два человека
Легковушка Nissan столкнулась с самосвалом
В центре Улан-Удэ такси врезалось в трамвай
Из-за этого там осложнилось движение
Китайская иномарка врезалась в большегруз на полосе для разгона
В Бурятии пенсионерка и её внук перечислили мошенникам 1,8 млн рублей
Они думали, что переводят средства на «безопасный счёт»
Промпарк в Улан-Удэ отстояли от огня
Недалеко от него вспыхнула трава
В ДТП в районе Бурятии пострадали 15 детей
За год там насчитали более десятка аварий с несовершеннолетними
Приехавший в Бурятию монгол пошёл под суд
Иностранца штрафанули из-за сигарет
Эксперт предрёк скорое задержание подозреваемых в загадочном убийстве двух улан-удэнцев
Он уверен, что устроивших жестокую расправу над Сэсэг и Стасом обязательно поймают
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^