28 марта

Популярное

Впервые в Бурятии наркомана лишили водительских прав

Впервые в Бурятии наркомана лишили водительских прав
Происшествия,  Фото:proua.com
Впервые в Бурятии суд лишил наркозависимого жителя республики водительских прав. Такая практика пока еще не получила широкого распространения в стране, это один из первых подобных фактов, пояснили в наркоконтроле Бурятии

В апреле 2010 года наркополицейские при попытке передачи наркотиков в исправительную колонию задержали жителя Бурятии Соседенко. Он ранее был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Как показало медицинское освидетельствование, Соседенко употреблял наркотики, в результате чего его привлекли к административной ответственности за их употребление без назначения врача.

По примеру наркоконтроля Татарстана, где правонарушителей лишают права управлять автомашинами, бурятские наркополицейские приняли решение применить подобные меры к Соседенко.

Врачебная комиссия республиканского наркологического диспансера выдала заключение, в котором указывалось, что Соседенко состоит на диспансерном учете в диспансере с синдромом зависимости от наркотических средств: группа опия, третьей стадии. В ходе обследования у Соседенко выявлены синдромы психической и физической зависимости, синдром измененной реактивности, наличие признаков хронической интоксикации с сопутствующими патологиями.

На суде были представлены акты медобследования, протоколы и объяснения самого Соседенко, на основании которых было установлено, что он лечение от зависимости не проходит, а, напротив, продолжает употреблять наркотики.

Таким образом, доводы прокурора о том, что при реализации своего права на управление транспортными средствами Соседенко создает угрозу безопасности участников дорожного движения, угрозу причинения вреда жизни, здоровью, а также имуществу неопределенного круга лиц, суд нашел обоснованными.

Решением Железнодорожного районного суда Улан-Удэ 11 августа иск удовлетворен. Это решение суда в кассационном порядке не обжаловалось, и оно вступило в законную силу 26 августа 2010 года, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На жительницу Бурятии возбудили дело о ложном доносе
Женщина решила отомстить собутыльнику
В Бурятии какой-то мужик кидался на кошек и пенсионерку
Он устроил безобразную сцену и обматерил женщину у всех на глазах
В Бурятии бабушку-садистку приговорили к 7 годам колонии
Она едва не сварила внучку в кипятке заживо
В Улан-Удэ эвакуировали покупателей «Спутника»
На месте работали взрывотехники Росгвардии
В столице Бурятии осудили парочку, грабанувшую магазин
Улан-удэнцы хотели вынести оттуда продукты почти на 3000 рублей
Улицу в центре Улан-Удэ залило водой
Из-за этого там пришлось ограничить движение
В Забайкалье пенсионера, убившего брата, направят на принудительное лечение
Мужчина жестоко расправился с родственником в ходе пьяной ссоры
По версии следствия, она трудоустроила четверых родственников, которые фактически там не работали
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^