25 марта

24 марта

Популярное

Руководство Байкальского ЦБК отрицает выброс едкого вещества в атмосферу

Руководство Байкальского ЦБК отрицает выброс едкого вещества в атмосферу
Происшествия, 
Шестого сентября около пяти часов вечера на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате произошел сильный выброс какого-то едкого вещества, сообщили Телеинформу очевидцы. По их словам, из-за плотного смога видимость сократилась до 50 метров, характерный едкий запах, исходящий от выбросов комбината увеличился «во много раз»

Приблизительно через час ветер начал относить смог в сторону горы Соболиной, сообщила жительница дома по улице Гагарина в центре города Екатерина Бояринцева. По словам очевидцев, такой выброс произошел впервые за несколько лет.

Пожарная часть города, Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС РФ и диспетчерская СПО БЦБК отрицают информацию о происшествии на комбинате. В МЧС России по Иркутской области сказали: «Такой информацией не располагаем».

Мэр Байкальска Валерий Пинтаев сказал журналистам: «От вас впервые слышу». Телефоны администрации и профкома БЦБК не отвечали, сообщает ИА «Телеинформ».

Чуть позже представители Байкальского целлюлозно-бумажного комбината опровергли информацию о мощном выбросе в воздух неизвестного едкого вещества, сообщила седьмого сентября Тайге.инфо представитель управления Росприроднадзора по Иркутской области Елена Цехмистренко.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Читы выжил после четырёх выстрелов из травмата в голову
Присяжные постановили обвинительный вердикт в отношении нападавшего
В Иркутске задержали мужчину, ударившего девочку бутылкой по лицу
Мужчина не смог объяснить мотивы своего поступка
В Иркутске замерзавший бездомный угнал машину и попал на ней в ДТП
Мужчину нашли спящим на скамейке недалеко от иномарки
Житель Бурятии пойдёт под суд в Чите за убийство
Преступление произошло возле ночного магазина
Мошенники отправили жертве из Улан-Удэ издевательское сообщение
Всего за сутки жители республики потеряли свыше 350 тысяч рублей
В Бурятии застройщик смошенничал при строительстве школ
Он обвиняется в хищении свыше 20 млн рублей
В Бурятии хозяйская собака напала на ребёнка
Владельца животного привлекли к ответственности
Жительница Бурятии получила реальный срок за кражу водки
За женщиной числились два условных срока, испытательный срок по которым не закончился
В прошлом году в Бурятии после укуса клеща умер один человек
Ежегодно к медикам по поводу укусов обращаются около 4 тысяч жителей
В Улан-Удэ сотрудники ДПС спасли от пожара жилой дом
Полицейские заметили возгорание во время патрулирования
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<