Предложение признать работу экономического блока, курируемого зампредом правительства Александром Чепиком, высказал вчера депутат парламента Бурятии Цырен-Даши Доржиев
Основанием для такого «выговора», по словам депутата, может послужить неудовлетворительная работа агропромышленного комплекса. Хотя, в целом, судя по докладу Александра Чепика, состояние дел в сельском хозяйстве республики было не таким уж и плохим. Так, согласно озвученным цифрам, в республике улучшилась ситуация с надоями, определенные успехи были достигнуты в разведении сельскохозяйственных культур, значительно увеличились объемы в мясопромышленном производстве, выросла зарплата у сельчан.
Тем не менее, считает депутат, в ряде направлений сельского хозяйства были выявлены недочеты и недоработки. В частности, речь пошла о заготовке кормов. Как отметил депутат Доржиев, признание неэффективности деятельности блока послужит для Александра Чепика стимулом для того, чтобы исправить ситуацию.
Парламент Бурятии с предложением депутата согласился, принял его и пообещал вернуться к сельскохозяйственному вопросу на сентябрьской сессии – когда станут ясны итоги лета-2010.
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Он уже приступил к своим обязанностям
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Ограничения действуют в Страстную седмицу
Теперь они работают в правительстве региона на высоких должностях
Уголовное дело связано с контрактами по сносу аварийных домов
Всего на Дальний Восток и Арктику выделят ещё 100 млрд рублей
Председатель штаба – глава республики Алексей Цыденов
Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей
Из 476 ветеранов СВО, подавших заявки на участие в программе «Патриоты Бурятии», будут отобраны 35 человек
Временным советником назначен Баярто Бадмаев
Рост в 1,5 раза за квартал
Власти республики планируют принять участие в 40 мероприятиях