12 апреля

11 апреля

Популярное

Глава Бурятии объяснил свое отрицательное заключение на просьбу горсовета Улан-Удэ

Власть, 
Сегодня президент Бурятии Вячеслав Наговицын дал разъяснения по поводу своего отрицательного заключения на просьбу горсовета о пересмотре межбюджетных отношений

- Это было бы несправедливо по отношению к другим районам Бурятии, - сказал Вячеслав Наговицын. – Город Улан-Удэ и так имеет самую высокую бюджетную обеспеченность по республике.

Пересмотр межбюджных отношений мог привести к ухудшению состояния дел в районах, объяснил президент. Тем не менее, город вправе предлагать другие варианты решения своих проблем. Если они окажутся приемлемыми, республика их поддержит, подвел итог глава Бурятии.

Напомним, что речь идет о недавно прозвучавшем предложении горсовета оставлять за муниципалитетом 90 процентов единого налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения, и 100 процентов транспортного налога, что дало бы в казну городу дополнительные 500 миллионов рублей. Эти деньги, объяснял горсовет свою просьбу, могли бы пойти на исполнение полномочий муниципалитета и выполнение депутатских наказов.

Однако сначала отрицательное заключение по этому проекту дало правительство республики, а, затем и Народный Хурал не включил этот вопрос в повестку предстоящей сессии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии главе посёлка вынесли обвинительный приговор
Власть, 11.04.2025
Уголовное дело связано с контрактами по сносу аварийных домов
В Бурятию могут направить допсредства на реализацию мастер-планов
Власть, 11.04.2025
Всего на Дальний Восток и Арктику выделят ещё 100 млрд рублей
В Бурятии появился республиканский штаб по кампусу «Байкал»
Власть, 09.04.2025
Председатель штаба – глава республики Алексей Цыденов
Мэр Улан-Удэ поручил усилить патрулирование береговых линий
Власть, 09.04.2025
Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей
35 человек отберут для участия в программе «Патриоты Бурятии»
Власть, 09.04.2025
Из 476 ветеранов СВО, подавших заявки на участие в программе «Патриоты Бурятии», будут отобраны 35 человек
У главы Бурятии появился новый советник взамен ушедшего на СВО
Власть, 09.04.2025
Временным советником назначен Баярто Бадмаев
В Бурятии определились с выставочно-ярмарочными и конгрессными мероприятиями
Власть, 08.04.2025
Власти республики планируют принять участие в 40 мероприятиях
В Иркутской области предстанет перед судом бывшая вице-мэр Тулуна
Власть, 08.04.2025
Елена Абрамова обвиняется в превышении должностных полномочий
В Бурятии выбрали депутатов для новых муниципальных округов
Власть, 08.04.2025
Они появятся в республике вместо двух отдалённых районов
Мэра Иркутска включили в состав Госсовета РФ
Власть, 04.04.2025
Указ подписал Владимир Путин
Мэр Игорь Шутенков поручил проверить качество дорог
Власть, 04.04.2025
«Не пойдёт так, что сначала мы проведём обследование, а потом начнём предъявлять претензии», - подчеркнул он
Глава Бурятии встретился с представителями РАНХиГС
Власть, 04.04.2025
Президентская академия пришла в республику
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^