05 апреля

04 апреля

Популярное

Горсовет Улан-Удэ собирается принять кодекс депутатской этики

Власть, 
Кодекс депутатской этики скоро появится в Улан-Удэнском городском Совете. По мнению большинства народных избранников, создание такого документа необходимо для поддержания престижа депутата

Идея разработки кодекса принадлежит депутату IV созыва Сергею Краснопееву, члену комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.

- Чтобы не было споров между депутатами, я предложил договориться между собой о нормах поведенческих, культурных и принять кодекс депутатской этики, - говорит Сергей Геннадьевич. – Коллеги поддержали мою инициативу и поручили мне разработать документ.

Данный свод правил поможет депутатам представительного органа власти выстраивать отношения между собой.

- Депутаты – это лучшие представители общества, поэтому они должны показывать пример поведения, - уверен Краснопеев. - Более того, депутаты являются представителями горсовета во взаимоотношениях с коллегами из других регионов и даже других государств. Нужно помнить, что мы несем на себе эту ответственность и представляем не только себя лично как депутата, но и весь городской Совет, и город Улан-Удэ.

По словам Сергея Краснопеева, кодекс станет для депутатского корпуса книжкой «Что такое хорошо и что такое плохо», в которой будут обозначены некоторые вопросы поведения.

В настоящее время депутат Краснопеев знакомится с подобными документами, принятыми различными органами власти, чтобы на их основе разработать свои правила депутатской этики.

- Подобные кодексы имеются у депутатов Московской городской думы, у депутатов Законодательного собрания Иркутской области, Читинской городской думы и так далее. В Государственной думе создана рабочая группа по подготовке кодекса депутата, - рассказывает Сергей Геннадьевич. - Я подготовлю все материалы, сделаю сравнительный анализ, выскажу свое мнение, а затем будем обсуждать. Каждый сможет высказать свое мнение.

Предложения, подготовленные депутатом Краснопеевым, будут рассмотрены на заседаниях постоянных комитетов, а затем вынесены на сессию городского Совета, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэра Иркутска включили в состав Госсовета РФ
Власть, 04.04.2025
Указ подписал Владимир Путин
Мэр Игорь Шутенков поручил проверить качество дорог
Власть, 04.04.2025
«Не пойдёт так, что сначала мы проведём обследование, а потом начнём предъявлять претензии», - подчеркнул он
Глава Бурятии встретился с представителями РАНХиГС
Власть, 04.04.2025
Президентская академия пришла в республику
Глава Бурятии представил проекты в авиастроении Денису Мантурову
Власть, 04.04.2025
Также он рассказал о обновлении парка общественного транспорта
Алексей Цыденов рассказал президенту России о реализации нацпроектов в Бурятии
Власть, 03.04.2025
По нацпроектам и прямым поручениям президента построены 46 новых детских садов и 41 новая школа
Владимир Путин отметил предприятия Бурятии, работающие для СВО
Власть, 03.04.2025
Президент России о помощи фронту производителей республики: «Люди талантливые, и надо дать им возможность только работать»
Мэр Улан-Удэ вручил благодарственные письма участникам СВО
Власть, 03.04.2025
Представители властей города занимались выявлением опорных сил противника на Курском направлении
Путин провёл рабочую встречу с главой Бурятии
Власть, 02.04.2025
«По инвестициям хорошо идёте», - отметил в ходе встречи президент
В Бурятии управленческие должности может получить 471 ветеран СВО
Власть, 01.04.2025
Они примут участие в специальном обучающем курсе
Мэр Улан-Удэ о бюджете города: «Обеспечены все финансовые обязательства»
Власть, 31.03.2025
Это касается выплаты зарплаты, коммунальных платежей и софинансирования трансфертов
В Бурятии скоро исчезнут два отдалённых района
Общество, 30.03.2025
Вместо них появятся муниципальные округа  
Автоперевозки между Россией и Китаем упростят для водителей
Власть, 28.03.2025
Совет Федерации ратифицировал протокол международного соглашения
Мэр Улан-Удэ: «В ТОСовском движении участвуют 91 тысяча уланудэнцев»
Власть, 28.03.2025
Тосовцы самостоятельно решают, что благоустроить на своих территориях
Новый глава Заиграевского района Бурятии вступила в должность
Власть, 27.03.2025
Алексей Цыденов отметил, что впереди у неё важная работа
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<