28 марта

Популярное

Избирком Бурятии подтвердил факт фальсификации избирательных документов со стороны ЛДПР

Власть, 
Комментируя факт возбуждения уголовного дела в отношении депутата Народного Хурала Игоря Бобкова, глава республиканского избиркома Дмитрий Ивайловский заявил, что никакого давления со стороны избиркома на республиканское отделение ЛДПР нет. Предварительная информация о фальсификации избирательных документов поступила из двух источников и в дальнейшем получила подтверждение, сказал Дмитрий Ивайловский

Напомним, уголовное дело в отношении лидера регионального отделения партии ЛДПР возбуждено четвертого марта. По данным следствия, депутат предоставил избирательной комиссии подложный протокол о выдвижении кандидатов на должности глав и фальшивые выписки о проведении конференции в трех районах.

Между тем Игорь Бобков, комментируя СМИ данный факт, заявил: «Кандидатов от ЛДПР боятся, поэтому избиркомам ничего не оставалось делать, и они решили усилить давление…».

Отметим, что выборы глав и депутатов представительных органов пройдут в десяти районах Бурятии 14 марта. На сегодняшний день зарегистрировано 77 кандидатов. Из них двадцать выдвинуты «Единой Россией», 10 «Справедливой Россией», шесть ЛДПР и один КПРФ, остальные самовыдвиженцы. Все зарегистрированные кандидаты проверены по учетным данным МВД Бурятии.

- Органы внутренних дел республики готовы к обеспечению безопасности. За два дня будут они будут переведены на усиленный вариант несения службы, выставлены соответствующие дополнительные наряды, - сказал заместитель министра внутренних дел по Бурятии Олег Калинкин, сообщает ТК «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Автоперевозки между Россией и Китаем упростят для водителей
Власть, 28.03.2025
Совет Федерации ратифицировал протокол международного соглашения
Мэр Улан-Удэ: «В ТОСовском движении участвуют 91 тысяча уланудэнцев»
Власть, 28.03.2025
Тосовцы самостоятельно решают, что благоустроить на своих территориях
Новый глава Заиграевского района Бурятии вступила в должность
Власть, 27.03.2025
Алексей Цыденов отметил, что впереди у неё важная работа
Мэр Улан-Удэ: «По целому ряду ключевых проектов в Улан-Удэ есть решения»
Власть, 26.03.2025
С отчётом о результатах деятельности мэра и администрации города за 2024 год на сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов выступил Игорь Шутенков
Регионы ДФО продолжат помогать Донбассу
Власть, 25.03.2025
Запланированы работы по восстановлению социальной инфраструктуры в 22 населённых пунктах
Приграничные районы Бурятии и Монголии подписали соглашение
Власть, 25.03.2025
Международное сотрудничество расширяет Джидинский район
Глава Бурятии подписал главный документ по охране лесов от пожаров
Власть, 24.03.2025
Почти 3 000 человек будут бороться с огненной стихией
Глава Бурятии побеседовал с мэром столицы Монголии
Власть, 21.03.2025

В Улан-Баторе и Улан-Удэ схожие проблемы

Глава Бурятии встретился с вице-спикером Хурала Монголии
Власть, 21.03.2025
Бухчулуун Пурэвдорж: «Монгольский народ рад тому, что взаимоотношения наших стран находятся на самом высшем уровне»
В Улан-Баторе глава Бурятии почтил память воинов-освободителей
Власть, 21.03.2025
Церемония прошла на мемориальном комплексе на горе Зайсан-Толгой
В Бурятии администрацию района обязали взяться за скотомогольник
Власть, 20.03.2025
Сейчас захоронение не содержат надлежащим образом
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<