Росфиннадзор Бурятии отчитался за минувший год. По словам руководителя территориального управления, если в 2008 году на один рубль государственных средств находили нарушения на четыре копейки, то в 2009 этот показатель составил семь копеек
Общий объем выявленных финансовых нарушений составил более одного миллиарда рублей: это нецелевое, неэффективное использование бюджетных средств, недопоступление платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды, недостача и излишки денежных и материальных ресурсов.
- Нецелевое использование средств у нас составило пять миллионов или возросло на 23 процента, неэффективное использование средств – четырнадцать миллионов, рост в шесть раз. Недопоступление составило пять миллионов или в 27 раз больше, излишки материальных ресурсов выявлены на семь миллионов или на 2,4 раза больше, - сообщил руководитель территориального управления Росфиннадзора в Бурятии Николай Лиджиев.