20 марта

19 марта

Популярное

Глава Бурятии опубликовал в соцсетях свои детские фотографии

Глава Бурятии опубликовал в соцсетях свои детские фотографии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru, Алексей Цыденов

В 49-й день рождения

16 марта главе Бурятии Алексею Цыденову исполнилось 49 лет. Он выложил на личных страницах в соцсетях две детские фотографии. Совсем маленький Лёша в ползунках и Лёша чуть побольше с родителями.

«В начале пути» - прокомментировал эти чёрно-белые снимки глава республики.




Президент России Владимир Путин назначил Алексея Цыденова врио главы Бурятии в феврале 2017 года. 41 день рождения он встретил уже в этом статусе.

- Мой отец - бурят, мать - русская. Я сам, соответственно, метис. Родители железнодорожники. Я железнодорожник в четвёртом поколении. Мои предки ещё в 1904 году работали на железной дороге. Моя семья рабочая, трудовая, - рассказывал на первой встрече с журналистами Цыденов.

Он затем уверенно побеждал на выборах главы республики в 2017 и 2022 годах.

Справка:

Алексей Цыденов родился 16 марта 1976 года в городе Петровске-Забайкальском Читинской области (ныне Забайкальский край).

Окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)». В 2011 году прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте по программе подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров.

Начал карьеру в ГУП «Дальневосточная железная дорога». Затем трудился гендиректором ООО «Дальнефтетранс» и ОАО «Дальневосточная транспортная группа». 

В 2006 году пришёл в минтранс РФ - на пост директора департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта. Затем был заместителем директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ. С 2012 года - руководитель федерального агентства железнодорожного транспорта.  

С 18 июня 2012 года - заместитель министра транспорта Российской Федерации.  

7 февраля 2017 года указом президента назначен врио главы Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии администрацию района обязали взяться за скотомогольник
Власть, 20.03.2025
Сейчас захоронение не содержат надлежащим образом
Мэр Улан-Удэ обсудил сотрудничество с городом-побратимом Дарханом
Власть, 20.03.2025
Игорь Шутенков выехал в Монголию в составе республиканской делегации
В Улан-Удэ пройдут Дни Дархана
Власть, 20.03.2025
Игорь Шутенков обсудил сотрудничество с городом-побратимом в ходе визита в Монголию
Агентство по делам молодёжи заработает в Бурятии в мае
Власть, 19.03.2025
Сейчас идёт регистрация необходимых документов
В Бурятии нерадивых владельцев собак хотят отправлять на общественные работы
Власть, 19.03.2025
В республике ужесточат законодательство из-за безнадзорных животных
В Бурятии определились с новым главой Заиграевского района
Власть, 18.03.2025
Решение было на отдано на откуп районным депутатам
Делегация Бурятии работает в Иркутской области
Власть, 14.03.2025
Также она посетит Усть-Ордынский Бурятский округ
«Наша Бурятия» сформировала социальный заказ на ближайшие годы
Власть, 14.03.2025
Итоги совещания: 2400 участников, более 1000 идей
В Бурятии протестируют госслужащих
Власть, 14.03.2025
Это позволит выявить тех, кто уже засиделся, и тех, кто уже вырос
В Забайкалье назначили замминистра труда и соцзащиты
Власть, 13.03.2025
Им стал уроженец Приаргунского района
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^