13 июня

12 июня

Популярное

Врио министра строительства Бурятии назначили судебный штраф в 100 тысяч

Врио министра строительства Бурятии назначили судебный штраф в 100 тысяч
Власть,  Фото:минстрой Бурятии
Об этом деле рассказали в УФСБ

В УФСБ России по Бурятии сообщили о решении суда в отношении врио министра строительства и ЖКХ республики Евгения Коркина.

- УФСБ во взаимодействии с МВД пресечена противоправная деятельность генерального директора ООО «РегистрНижнеангарск» и исполняющего обязанности министра строительства и ЖКХ Бурятии, которые совершили умышленное преступление в сфере экономической деятельности, - сообщили в пресс-службе управления ФСБ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что руководитель теплоснабжающей организации похитил более 30 млн рублей бюджетных средств. Схема была следующей: в минстрой подавали фиктивные заявки на получение субсидий – для ведения хозяйственной деятельности и закупки угля в отопительные сезоны 2019-2022 годов. В последующем полученные деньги осваивали путём заключения аффилированных договоров гражданско-правового характера и начисления премий и надбавок руководству организации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество».

В декабре 2024 года Советский районный суд признал гендиректора теплоснабжающей организации виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В том же месяце Коркину была назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Справка:


Евгений Коркин родился в Улан-Удэ в 1968 году. В 1990 году окончил Бурятский государственный педагогический институт по специальности «Физика и математика».

В 1991 году стал заместителем директора республиканского эколого-геологического центра.

Следующие 10 лет работал на руководящих должностях в Союзе промышленников и предпринимателей Бурятии. В 2001 году начал трудиться АО «Бурятэнерго». В 2005 году стал первым заместителем генерального директора ОАО «Бурятэнерго».

В 2006 году был назначен исполнительным директором ОАО «Бурятгенерация», входящей в состав ОАО «ТГК-14», а вскоре директором «Генерации Бурятии». Покинул должность через три года.

В 2011 году пришёл в минстрой Бурятии, был назначен первым заместителем министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса.

В настоящее время врио министра строительства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии в Китае почтил память советских воинов
Власть, 13.06.2025
Алексей Цыденов принимал участие в ассамблее АРАССВА в провинции Ляонин
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с Днём России
Власть, 12.06.2025
Горожанам желают крепкого здоровья, счастья и оптимизма
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём России
Власть, 12.06.2025
Он подчеркнул, что в столице Бурятии дружно живут десятки народов
«Да, я ухожу»: Зампред правительства Бурятии подал в отставку
Общество, 11.06.2025
Евгений Луковников оставляет своё кресло из-за проблем со здоровьем
Губернатор Забайкалья отправил правительство края в отставку
Власть, 11.06.2025
Недоработки выявились в ходе визита генпрокурора РФ Игоря Краснова
В Забайкалье назначили заместителя министра труда
Власть, 09.06.2025
Должность получила уроженка Читинского района
Улан-Удэ и Иркутск подписали соглашение о сотрудничестве
Власть, 09.06.2025
Подписание станет отправной точкой для дальнейшего взаимодействия городов
Главу Минпромторга Бурятии впечатлил Иркутский авиазавод
Власть, 07.06.2025

Ему показали производство самолётов МС-21

В Бурятии подыскали  временную замену уволившейся министру экономики
Общество, 03.06.2025
Врио главы ведомства сделали её бывшего заместителя
Рейтинг: акции главы Бурятии показали умеренное падение
Общество, 02.06.2025
Опубликованы майские результаты «Биржи губернаторов»
На территории Прибайкальского нацпарка разрешат сельхоздеятельность в поселениях
Власть, 30.05.2025
Конституционный суд поддержал инициативу правительства Иркутской области
В Бурятии выберут лучшие муниципальные практики
Власть, 29.05.2025
Стартовал приём заявок на региональный этап конкурса
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^