25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ утвердили состав молодёжной палаты

В Улан-Удэ утвердили состав молодёжной палаты
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Было отобрано 30 человек

Вчера, 25 декабря, состоялось итоговое заседание оргкомитета по формированию молодёжной палаты при Улан-Удэнском городском совете депутатов.

Напомним, на прошлой неделе кандидаты представили свои проекты, рассказав о том, какую пользу и ценность их идея имеет для молодёжи Улан-Удэ. Проекты были самой разной направленности, это и патриотическое воспитание, и профориентация школьников, и поддержка студентов-медиков, и вопросы, связанные с планированием семьи, и оказание психологической помощи, и продвижение темы изучения бурятского языка и культуры.

- Идеи так или иначе затрагивали все сферы жизни горожан и род деятельности самих кандидатов. Подавляющее число выступавших – студенты, были среди кандидатов и преподаватели, а также врачи. Это говорит о том, что молодые специалисты заинтересованы в работе с подрастающим поколением и готовы обучать, а также обучаться сами, - сообщили в пресс-службе горсовета.

Добавим, из 40 кандидатов членам оргкомитета предстояло отобрать 30 человек, именно они будут работать с депутатами седьмого созыва в составе молодёжной палаты. Для оценки работ использовалась балльная система, порог для кандидатов – 4 балла. Оргкомитет при оценке руководствовался оценочной системой, отмечая, тем не менее, для себя интересные и перспективные проекты.

Список кандидатов, которые прошли в молодёжную палату, можно посмотреть в карточке. Остальные будут включены в резерв. В случае, если в молодёжной палате в период работы созыва произойдут изменения и освободятся места, их включат в основной состав.

Как отметил председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев, в скором времени молодёжная палата вместе с куратором от депутатского корпуса – депутатом Чингисом Болотовым, должна определиться с руководящим составом, то есть избрать председателя и его заместителей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Трое выходцев из Бурятии обосновались на Чукотке
Власть, 14.04.2025
Теперь они работают в правительстве региона на высоких должностях
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^