16 мая

15 мая

Популярное

МУПы Иркутска сделают акционерными обществами

МУПы Иркутска сделают акционерными обществами
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Коллективы предприятий обеспокоены реорганизацией

С 1 января 2025 года ряд муниципальных предприятий Иркутска должны стать акционерными обществами. Реорганизация коснётся МУП «Иркутскавтотранс», «Иркутскавтодор», «Горзеленхоз», «Ритуал», «БТИ», «Иркутская Аптека», «Комбинат питания», «Центральный рынок».

В связи со сложившейся ситуацией обеспокоенных горожан и коллективы предприятий решил успокоить мэр Иркутска Руслан Болотов.

- Всегда был и остаюсь сторонником того мнения, что муниципальные предприятия – это хребет городского хозяйства. И наша принципиальная и однозначная позиция – сохранить их профиль. Ведь именно они несут основную социальную нагрузку, от их работы напрямую зависят комфорт и благополучие иркутян. Мы неоднократно направляли соответствующие письма в Государственную Думу. Но Федеральная антимонопольная служба требует провести реорганизацию в указанные сроки, чтобы выполнить требования законодательства. Не теряем надежду, что наше обоснованное мнение будет услышано на высших уровнях власти. Абсолютно понимаю обеспокоенность и коллективов предприятий, и населения. Поэтому ещё раз подчеркну: мы сохраним рабочие места, ни в коем случае не передадим имущество частным лицам. Контроль за деятельностью будет осуществлять город и только город, - завил Болотов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выборы главы района Бурятии сорваны из-за судебного иска
Власть, 15.05.2025
В суде оспаривают результаты конкурсного отбора
Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль над выполнением ремонта тепловых сетей
Власть, 14.05.2025
Игорь Шутенков: «Прошу районные администрации взять ситуацию под строгий контроль, чтобы избежать повторения прошлых проблем»
Бурятию посетила делегация аймака Монголии
Власть, 12.05.2025
Она приняла в патриотических акциях
В Бурятии сообщается о решении министра экономики уволиться
Власть, 12.05.2025
Пока официальных комментариев по этому поводу нет
Министра транспорта Бурятии задержали по обвинению в коррупции
Власть, 12.05.2025
Александр Гоге руководит министерством с 2021 года
Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников поздравил с Днём Победы
Власть, 09.05.2025
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
Глава Бурятии поздравил жителей с 80-й годовщиной Победы
Власть, 09.05.2025
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^