26 апреля

25 апреля

Популярное

Бывший главный следователь Бурятии перешёл в правительство республики

Бывший главный следователь Бурятии перешёл в правительство республики
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Указ подписал глава Алексей Цыденов

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о назначении Вячеслава Сухорукова исполняющим обязанности заместителя председателя правительства республики. Ранее он занимал пост руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии.

Приставка «и.о» с Сухорукова будет снята после того, как его кандидатуру рассмотрит и одобрит Народный Хурал. Кадровый вопрос вынесут на сессию парламента, которая состоится 18 ноября.

Сегодня глава Бурятии представил нового члена правительства на планёрном совещании.

- Вячеслав Викторович, сегодня подписал указ о назначении вас в должности исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Бурятии. Вячеслав Викторович, рады приветствовать вас в новой должности. Прошу с сегодняшнего дня начать активно включаться в работу. В ближайшее время также проведём перераспределение обязанностей между зампредами, - сказал Алексей Цыденов.

Справка:

Вячеслав Сухоруков родился 23 ноября 1965 года в Улан-Удэ. В 1987 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета, после поступил на службу в органы прокуратуры Бурятии в должности следователя.

Продолжил службу старшим следователем и заместителем прокурора Железнодорожного района Улан-Удэ. Также являлся начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Бурятии.

С 1998 года в течение девяти лет Вячеслав Сухоруков служил на посту прокурора Советского района Улан-Удэ.

В сентябре 2007 года возглавил следственное управление Следственного комитета РФ по Бурятии. Пост занимал 10 лет.

В октябре 2017 года был назначен на должность руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Спустя два года, в ноябре 2019-го вновь вернулся на пост главного следователя Бурятии. Возглавлял следственное управление до 3 октября 2024 года.

Отмечен государственными наградами и знаками отличия, в числе которых нагрудный знак «Почётный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации». Имеет почётное звание «Заслуженный юрист Республики Бурятия».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Начало новой главы в истории Улан-Удэ». В центре города заложили капсулу времени
Власть, 25.04.2025
Она расположена на месте строительства жилого квартала «Улаан Хото»
В Бурятии назначены два новых районных прокурора
Власть, 25.04.2025
Назначены руководители прокуратур Прибайкальского и Баргузинского районов
Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^