Церемония открытия Генерального консульства КНР в Иркутске состоялась 18 декабря. В сферу его деятельности входит пять регионов страны, в том числе и Бурятия
Иркутск стал четвертым городом России, вслед за Петербургом, Хабаровском и Екатеринбургом, где открылось генеральное консульство Китайской народной республики.
Присутствовавший на открытии посол Китая в России Ли Хуэй в своем выступлении сказал, что официальное открытие Генерального консульства КНР в Иркутске непременно придает новый импульс углублению добрососедства, дружбы и сотрудничества, содействию контактам и сотрудничеству между регионами Китая и России.
В консульский округ Генерального консульства КНР в Иркутске входят Иркутская область, Забайкальский край, Бурятия, Тыва и Хакасия, сообщает информационный портал
«Байкал-24».
Его провели накануне в Нижнеангарске
Почти 3 000 человек будут бороться с огненной стихией
Оно близится к завершению
Их частично запустят в 2025 году
В Улан-Баторе и Улан-Удэ схожие проблемы
Бухчулуун Пурэвдорж: «Монгольский народ рад тому, что взаимоотношения наших стран находятся на самом высшем уровне»
Церемония прошла на мемориальном комплексе на горе Зайсан-Толгой
Сейчас захоронение не содержат надлежащим образом
Все желающие смогут подать документы
Игорь Шутенков выехал в Монголию в составе республиканской делегации
Игорь Шутенков обсудил сотрудничество с городом-побратимом в ходе визита в Монголию
Сейчас идёт регистрация необходимых документов
В республике ужесточат законодательство из-за безнадзорных животных
Решение было на отдано на откуп районным депутатам