14 мая

13 мая

Популярное

Мэр Улан-Удэ поручил усилить озеленение и полив в городе

Мэр Улан-Удэ поручил усилить озеленение и полив в городе
Власть,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Игорь Шутенков: «Сейчас на Сухэ-Батора – безобразие»

Мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков поручил усилить озеленение, проверить саженцы, которые были высажены ранее. А также поручил привести в порядок газоны и деревья – такие поручения были даны на совещании в администрации Улан-Удэ.

– Простой пример – улица Сухэ-Батора. На протяжении многих лет стояли малые архитектурные формы, в которых высаживали цветы. Малые формы убрали, цветы убрали, посадили кустарники. Потом их выкосили косари, и сейчас на Сухэ-Батора – безобразие. Это вопрос к району и городскому лесничеству. На протяжении всей улицы несколько кустиков торчит. Кто выкосил, разобрались? Не разобрались? Восстановили? Не восстановили. Какие решения приняты? – спросил Игорь Шутенков.

Такая же ситуация произошла и на Шефском подъёме и горе Батарейная, где было высажено более 2800 саженцев древесно-кустарниковой растительности. В ходе проверки в 2023 году приживаемость саженцев составила всего 40,42 %. Основная причина – повреждение последних при проведении мероприятий по кошению. Для сохранения прижившихся саженцев принято решение передать кошение горы Батарейная с 2024 года МБУ «Городское лесничество», а не подрядным организациям.

– Здесь, на Шефском подъёме, разрабатывали программу, как он будет озеленяться, расписывали, что будет сидеть. Рассаживали, закрепляли, научную работу проводили. Доклад – 40 % приживаемости. Разобраться с этим случаем. Взять на усиленный контроль, – заявил Игорь Шутенков.

Также мэр поручил убрать засохшие тополя по улице Борсоева, а неприжившиеся саженцы заменить на новые.

– Повесили красивые кашпо с цветами по ул. Бабушкина, но из-под стенки по пояс полынь вылезла. По Балтахинова повесили кашпо, цветы цветут, но из-под ограды по пояс полынь растёт. Никто не косит. Ильм у нас повылазил вдоль тротуаров. Половину тротуаров занимает: люди идут, не знают, как пройти. Почему не убираем дикую поросль? Расставьте приоритеты. Руководителям районов – взять это на контроль, – дал поручение мэр.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятию посетила делегация аймака Монголии
Власть, 12.05.2025
Она приняла в патриотических акциях
В Бурятии сообщается о решении министра экономики уволиться
Власть, 12.05.2025
Пока официальных комментариев по этому поводу нет
Министра транспорта Бурятии задержали по обвинению в коррупции
Власть, 12.05.2025
Александр Гоге руководит министерством с 2021 года
Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников поздравил с Днём Победы
Власть, 09.05.2025
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
Глава Бурятии поздравил жителей с 80-й годовщиной Победы
Власть, 09.05.2025
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Денис Гармаев возглавил Минпромторг Бурятии
Власть, 05.05.2025
Указ о назначении подписал глава республики
Глава Бурятии назначил министра строительства
Власть, 05.05.2025
Должность официально занял Евгений Коркин
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^