01 мая

30 апреля

Популярное

Алексей Цыденов улетел в Узбекистан вместе с Путиным

Алексей Цыденов улетел в Узбекистан вместе с Путиным
Власть,  Фото:страница А. Цыденова во «ВКонтакте»
Глава республики прорекламировал в Ташкенте бурятские вертолёты

В воскресенье, 26 мая, Владимир Путин отправился в Узбекистан с двухдневным государственным визитом. Он прилетел в Ташкент по приглашению президента страны Шавката Мирзиёева, который лично встретил российского лидера в аэропорту.

Путин и Мирзиёев планируют обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, а также обменяться мнениями по актуальным региональным проблемам, сообщили в пресс-службе Кремля.

В составе российской делегации – и глава Бурятии Алексей Цыденов. Накануне он успел встретиться с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым и пропиарил местные вертолёты.

- Двусторонние отношения между нашими странами интенсивно развиваются. Сегодня Россия и Узбекистан расширяют торгово-экономическое сотрудничество – в частности, прорабатывают совместные промышленные проекты, – написал Цыденов в соцсетях – Рассказал Абдулле Нигматовичу о промышленных возможностях Бурятии и о линейке авиационной техники, которую производим на нашем авиазаводе. Географически в Узбекистане много труднодоступных пустынных и горных мест, поэтому вертолёты как нельзя лучше подходят для транспортного обеспечения.

А ещё руководитель региона и премьер-министр обсудили сотрудничество в области сельского хозяйства, включая поставку качественных и экологически чистых овощей и фруктов в республику, и мощности текстильной промышленности Бурятии.

- Сырьё из Узбекистана можно перерабатывать у нас и получать уже конечный продукт, – отметил глава. – Кроме того, сегодня в наших учебных заведениях учатся студенты из Узбекистана – в первую очередь, на медицинских специальностях. Добрые отношения и сотрудничество – то, что особенно нужно сейчас. Работаем! 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главу Бурятии рассказал, что делает его самым счастливым человеком
Власть, 30.04.2025
Его очень радуют новые и отремонтированные школы
В Иркутске прошла инаугурация мэра города
Власть, 29.04.2025
Им вновь стал Руслан Болотов
У главного лесника Бурятии появился первый заместитель
Власть, 29.04.2025

Им стал юрист и магистр «Лесного дела»

Экс-глава района Бурятии перешёл в Гостехнадзор
Власть, 28.04.2025
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
В Бурятии назначен новый директор Тункинского нацпарка
Власть, 28.04.2025
Прежде он трудился в Минприроды республики
Улан-удэнцы могут лишиться своей недвижимости, если не зарегистрируют свои права в Росреестре
Власть, 28.04.2025
В связи с изменением законодательства, объекты недвижимости, на которые права не зарегистрированы в ЕГРН, будут признаваться бесхозяйными и оформляться в муниципальную собственность
Госдумовцы от Бурятии опять оказались не очень-то полезными
Общество, 27.04.2025
Они «болтаются» в середине и хвосте итогового рейтинга парламентариев
«Начало новой главы в истории Улан-Удэ». В центре города заложили капсулу времени
Власть, 25.04.2025
Она расположена на месте строительства жилого квартала «Улаан Хото»
В Бурятии назначены два новых районных прокурора
Власть, 25.04.2025
Назначены руководители прокуратур Прибайкальского и Баргузинского районов
Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^