08 апреля

07 апреля

Популярное

Глава Тарбагатайского района Бурятии неожиданно собрался в отставку

Глава Тарбагатайского района Бурятии неожиданно собрался в отставку
Власть, 
Он написал заявление «по собственному»

Владимир Смолин, руководивший Тарбагатайским районом почти два с половиной года – с августа 2021-го, решил уйти в добровольную отставку. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, фото которого накануне облетело многие telegram-каналы.

Вопрос о снятии с себя полномочий Смолин попросил рассмотреть на ближайшей сессии райсовета депутатов. Она состоится 13 февраля, сообщает «Тарбагатай-инфо.24/7».

Пока районный глава находится в отпуске. Тем временем в Telegram припомнили инцидент, который произошёл ещё в конце октября. Тогда сорвались слушания по выборам руководителя муниципального образования. В единую дежурно-диспетчерскую службу поступил анонимный звонок – неизвестный сообщил о якобы заложенных бомбах сразу в четырёх зданиях. Речь шла о школе, районной и сельской администрациях и местном доме культуре.

В итоге там ничего не нашли. Однако людей пришлось эвакуировать. Из-за этого отменили публичное обсуждение по внесению изменений и дополнений в устав Тарбагатайского района, касающихся выборов главы МО. Их решили сделать прямыми – чтобы жители сами решали, кто будет руководить районом.

Мероприятие пришлось перенести. Как стало известно «Байкал-Dailу», сейчас проводится доследственная проверка в связи с заведомо ложным телефонным сообщением. Связан ли как-то с этим уход Владимира Смолина – неизвестно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии определились с выставочно-ярмарочными и конгрессными мероприятиями
Власть, 08.04.2025
Власти республики планируют принять участие в 40 мероприятиях
В Иркутской области предстанет перед судом бывшая вице-мэр Тулуна
Власть, 08.04.2025
Елена Абрамова обвиняется в превышении должностных полномочий
В Бурятии выбрали депутатов для новых муниципальных округов
Власть, 08.04.2025
Они появятся в республике вместо двух отдалённых районов
Мэра Иркутска включили в состав Госсовета РФ
Власть, 04.04.2025
Указ подписал Владимир Путин
Мэр Игорь Шутенков поручил проверить качество дорог
Власть, 04.04.2025
«Не пойдёт так, что сначала мы проведём обследование, а потом начнём предъявлять претензии», - подчеркнул он
Глава Бурятии встретился с представителями РАНХиГС
Власть, 04.04.2025
Президентская академия пришла в республику
Глава Бурятии представил проекты в авиастроении Денису Мантурову
Власть, 04.04.2025
Также он рассказал о обновлении парка общественного транспорта
Алексей Цыденов рассказал президенту России о реализации нацпроектов в Бурятии
Власть, 03.04.2025
По нацпроектам и прямым поручениям президента построены 46 новых детских садов и 41 новая школа
Владимир Путин отметил предприятия Бурятии, работающие для СВО
Власть, 03.04.2025
Президент России о помощи фронту производителей республики: «Люди талантливые, и надо дать им возможность только работать»
Мэр Улан-Удэ вручил благодарственные письма участникам СВО
Власть, 03.04.2025
Представители властей города занимались выявлением опорных сил противника на Курском направлении
Путин провёл рабочую встречу с главой Бурятии
Власть, 02.04.2025
«По инвестициям хорошо идёте», - отметил в ходе встречи президент
В Бурятии управленческие должности может получить 471 ветеран СВО
Власть, 01.04.2025
Они примут участие в специальном обучающем курсе
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^