06 апреля

05 апреля

04 апреля

Популярное

В правительстве Бурятии планируют кадровые изменения

В правительстве Бурятии планируют кадровые изменения
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Повысится статус министра здравоохранения

В правительстве Бурятии планируется кадровое изменение. В его структуру введут должность заместителя председателя – министра здравоохранения республики. Как сообщил источник «Байкал-Daily», соответствующий проект вынесут на рассмотрение Народного Хурала на внеочередной сессии 11 октября.

На назначение, вероятнее всего, будет рассматриваться Евгения Лудупова, которая больше двух лет возглавляет минздрав Бурятии. Впрочем, СМИ Бурятии также сообщают и о том, что её могут назначить и зампредом правительства по социальному развитию. 

Прежде министр здравоохранения не был приравнен к высокому уровню заместителя председателя правительства республики.

Отметим, зимой 2022 года аналогичное нововведение произошло с должностью министра экономики Бурятии. Эту должность также повысили до уровня зампреда правительства и отдали под кураторство весь экономический блок, включая промышленность.

На данный момент в структуре правительстве Бурятии девять зампредов. Это первый зампред правительства, зампред правительства – руководитель администрации главы, зампред по социальному развитию, зампред по развитию инфраструктуры, зампред правительства по вопросам безопасности, зампред, отвечающий за работу минимущества, минприроды, минтуризма, минкультуры, зампред – министр экономики, зампред - министр сельского хозяйства и продовольствия, зампред – глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов внёс в Народный Хурал большинство кандидатур для дачи согласия на переназначение их зампредами. Планируется, что первым зампредом остаётся Всеволод Мухин, главой полпредства – Игорь Зураев, министром сельского хозяйства – Галсан Дареев, министром экономики – Екатерина Кочетова. Отвечать за инфраструктурный блок по-прежнему будет Евгений Луковников, за вопросы безопасности – Пётр Мордовской. Баир Цыренов также планируется на переназначение руководителем администрации главы Бурятии. Должен остаться на своём месте зампреда и Иван Альхеев.

Также депутаты Хурала должны будут проголосовать за переназначение Георгия Мадаева министром финансов.

Единственный вопрос остаётся с должностью зампреда правительства по социальному развитию. Как сообщал «Байкал-Daily», с этой должности по собственному желанию недавно уволился Вячеслав Цыбикжапов, ушедший в «реальный сектор экономики».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэра Иркутска включили в состав Госсовета РФ
Власть, 04.04.2025
Указ подписал Владимир Путин
Мэр Игорь Шутенков поручил проверить качество дорог
Власть, 04.04.2025
«Не пойдёт так, что сначала мы проведём обследование, а потом начнём предъявлять претензии», - подчеркнул он
Глава Бурятии встретился с представителями РАНХиГС
Власть, 04.04.2025
Президентская академия пришла в республику
Глава Бурятии представил проекты в авиастроении Денису Мантурову
Власть, 04.04.2025
Также он рассказал о обновлении парка общественного транспорта
Алексей Цыденов рассказал президенту России о реализации нацпроектов в Бурятии
Власть, 03.04.2025
По нацпроектам и прямым поручениям президента построены 46 новых детских садов и 41 новая школа
Владимир Путин отметил предприятия Бурятии, работающие для СВО
Власть, 03.04.2025
Президент России о помощи фронту производителей республики: «Люди талантливые, и надо дать им возможность только работать»
Мэр Улан-Удэ вручил благодарственные письма участникам СВО
Власть, 03.04.2025
Представители властей города занимались выявлением опорных сил противника на Курском направлении
Путин провёл рабочую встречу с главой Бурятии
Власть, 02.04.2025
«По инвестициям хорошо идёте», - отметил в ходе встречи президент
В Бурятии управленческие должности может получить 471 ветеран СВО
Власть, 01.04.2025
Они примут участие в специальном обучающем курсе
Мэр Улан-Удэ о бюджете города: «Обеспечены все финансовые обязательства»
Власть, 31.03.2025
Это касается выплаты зарплаты, коммунальных платежей и софинансирования трансфертов
В Бурятии скоро исчезнут два отдалённых района
Общество, 30.03.2025
Вместо них появятся муниципальные округа  
Автоперевозки между Россией и Китаем упростят для водителей
Власть, 28.03.2025
Совет Федерации ратифицировал протокол международного соглашения
Мэр Улан-Удэ: «В ТОСовском движении участвуют 91 тысяча уланудэнцев»
Власть, 28.03.2025
Тосовцы самостоятельно решают, что благоустроить на своих территориях
Новый глава Заиграевского района Бурятии вступила в должность
Власть, 27.03.2025
Алексей Цыденов отметил, что впереди у неё важная работа
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^