29 апреля

28 апреля

Популярное

Глава Бурятии закупился мёдом, арбузами и сиропами

Глава Бурятии закупился мёдом, арбузами и сиропами
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
На площади Советов развернулся фермерский фестиваль «Своё»

Сегодня в 10 часов утра на площади Советов Улан-Удэ начал свою работу фермерский фестиваль «Своё» (0+). Два дня фермеры со всей Бурятии будут представлять разнообразную продукцию: птицу, мясные деликатесы, сыры, разные сорта меда и другую продукцию пчеловодства, овощи, картофель, ягоды, оригинальную выпечку, молочные продукты, дикоросы.

- Сегодня у нас представлена продукция практически всех районов, кроме трёх северных – это Северо-Байкальский, Муйский и Баунтовский районы. Здесь участвуют представители всех остальных районов, начиная от Окинского, заканчивая Еравнинским, Кижингинским районами. Всего сегодня принимают участие 76 фермеров, которые привезли разнообразную продукцию. Перечислять можно долго, очень большой спектр, - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев.


 
В первую очередь фестиваль для сельхозтоваропроизводителей направлен на прямой выход к новым клиентам, продвижение бренда и рост доходов. Для горожан фестиваль - это возможность приобрести качественную местную продукцию по доступным ценам.

Глава Бурятии Алексей Цыденов, который буквально вчера вышел из самоизоляции в связи с выздоровлением от ковида, не упустил возможности посетить ярмарку и закупиться продуктами.

- Я взял немножко мёда, арбузы взял, разные сиропы взял с травами, облепихой и прочим. В общем, всё, что понравилось, взял, - рассказал Алексей Цыденов.

Также он добавил, что рассматривается идея по расширению подобных площадок и проведению фестиваля ежегодно.

- Когда продукт попадает на полку в магазин, всё равно это целая цепочка – поставки, свои условия и так далее. А здесь это прямое общение производителя, фермера и покупателя. Здесь сразу рынок, можно выбрать. Люди могут пройти и оценить, со всех районов какая продукция, у всех фермеров какая продукция, - отметил глава Бурятии.

Не прошёл мимо фестиваля и известный житель Бурятии, бывший сумоист Анатолий Михаханов. На ярмарке он встретил своих товарищей, которые занимаются производством чая.

- Знакомого встретил, занимается чаями. Вот мёд у ребят попробовал. Всё замечательно, всё здорово, мне очень понравилось. Сам ещё купить ничего не успел. На обратном пути обязательно что-нибудь посмотрю, но много чего пробовал, - рассказал Анатолий.


Участие в фестивале бесплатное. Также на нём предусмотрено соблюдение противоэпидемических мер. На входах организаторы измеряют температуру и выдают маски, а фермеры обязаны были предоставить сертификаты о вакцинировании.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске прошла инаугурация мэра города
Власть, 29.04.2025
Им вновь стал Руслан Болотов
У главного лесника Бурятии появился первый заместитель
Власть, 29.04.2025

Им стал юрист и магистр «Лесного дела»

Экс-глава района Бурятии перешёл в Гостехнадзор
Власть, 28.04.2025
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
В Бурятии назначен новый директор Тункинского нацпарка
Власть, 28.04.2025
Прежде он трудился в Минприроды республики
Улан-удэнцы могут лишиться своей недвижимости, если не зарегистрируют свои права в Росреестре
Власть, 28.04.2025
В связи с изменением законодательства, объекты недвижимости, на которые права не зарегистрированы в ЕГРН, будут признаваться бесхозяйными и оформляться в муниципальную собственность
Госдумовцы от Бурятии опять оказались не очень-то полезными
Общество, 27.04.2025
Они «болтаются» в середине и хвосте итогового рейтинга парламентариев
«Начало новой главы в истории Улан-Удэ». В центре города заложили капсулу времени
Власть, 25.04.2025
Она расположена на месте строительства жилого квартала «Улаан Хото»
В Бурятии назначены два новых районных прокурора
Власть, 25.04.2025
Назначены руководители прокуратур Прибайкальского и Баргузинского районов
Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^