10 мая

09 мая

Популярное

Иркутян призвали не приезжать в Тункинскую долину

Иркутян призвали не приезжать в Тункинскую долину
Власть, 
«Дорогие соседи, оставайтесь дома, берегите себя», обратилась министр туризма Бурятии

Министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова обратилась к иркутянам с просьбой пока не приезжать в Тункинский район республики.

- Дорогие соседи, иркутяне. Хочу обратиться к вам с просьбой - в ближайшее время не посещать с туристическими целями Тункинскую долину. Сегодня согласно поручению правительства РФ все санаторно-курортные организации, места массового отдыха приостановлены до 1 июня 2020 года. Также работа всех коллективных средств размещения в республике приостановлена до 30 апреля, согласно указу главы Бурятии. Исключение делается только для лиц, приезжающих в служебные командировки, и строго по служебным удостоверениям со служебным заданием, - сказала она.

Также министр добавила, что курорты в долине не работают. Закрыты все предприятия общественного питания.

- Те лица, которые находятся сегодня в служебных командировках, также находятся в режиме самоконтроля и самоизоляции. Кроме этого, прошу отнестись с пониманием к тому, что на въезде в Тункинскую долину в селе Шулута выставлен пост, который проверяет всех лиц, въезжающих в район, на предмет санитарно-эпидемиологического благополучия. Дорогие соседи, оставайтесь дома, берегите себя, чем раньше мы вместе выйдем из этой ситуации, тем раньше все вместе приедем в Тункинскую долину за здоровьем и за отдыхом, - заключила Мария Бадмацыренова.

«Все пансионаты, гостевые дома, дома отдыха закрыты. Не работают предприятия общепита. Доступ в Аршан, Нилову Пустынь, Жемчуг - Вышку строго ограничен, из-за режима полной самоизоляции. Исключение сделано для лиц, находящихся в служебных поездках. Для тех, кто сейчас находится в указанных организациях, обеспечиваются условия их самоизоляции до окончания срока проживания без возможности его продления», - говорится в сообщении министерства туризма.

Здесь предупредили, что в случае прибытия в Тункинский район Бурятии на санитарно-эпидемиологическом посту у села Шулута на граждан будут оформлены протоколы об административном правонарушении статьи 20.6.1 КоАП РФ «О невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», наложены административные штрафы.

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале апреля подтвердился коронавирус у туристки из Иркутска, которая отдыхала в Аршане.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников поздравил с Днём Победы
Власть, 09.05.2025
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
Глава Бурятии поздравил жителей с 80-й годовщиной Победы
Власть, 09.05.2025
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Денис Гармаев возглавил Минпромторг Бурятии
Власть, 05.05.2025
Указ о назначении подписал глава республики
Глава Бурятии назначил министра строительства
Власть, 05.05.2025
Должность официально занял Евгений Коркин
Глава Бурятии прибыл в Монголию
Власть, 03.05.2025
Алексей Цыденов примет участие в двух мероприятиях
Главу Бурятии рассказал, что делает его самым счастливым человеком
Власть, 30.04.2025
Его очень радуют новые и отремонтированные школы
В Иркутске прошла инаугурация мэра города
Власть, 29.04.2025
Им вновь стал Руслан Болотов
У главного лесника Бурятии появился первый заместитель
Власть, 29.04.2025

Им стал юрист и магистр «Лесного дела»

Экс-глава района Бурятии перешёл в Гостехнадзор
Власть, 28.04.2025
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^