09 мая

08 мая

Популярное

В пригороде Улан-Удэ проверили строительство новых школ

В пригороде Улан-Удэ проверили строительство новых школ
Власть,  Фото:минстрой Бурятии
Ход строительных работ проверили в Поселье и Нижнем Саянтуе

В строящейся школе в Поселье к середине сентября запустят тепло. Об этом заявил министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин в ходе рабочей поездки на объект. Он также отметил, что все работы выполняются согласно графику, отставаний нет, сообщает пресс-служба минстроя Бурятии.

- Через две недели уже будет установлена модульная котельная, в течение нескольких дней она будет запущена, поэтому приближающиеся холода нам не страшны. Начнётся внутренняя отделка помещения, - отметил министр.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству стропильных систем кровли, навесного фасада; монтаж оконных блоков, внутренние отделочные работы, устройство перегородок, прокладка трубопроводов, воздуховодов, кабелей внутренних инженерных систем.

Также ведутся работы по благоустройству территории.

Согласно проекту, здание школы будет состоять из восьми блоков разной этажности и иметь Г- образную форму. Проектом предусмотрены три главных входных узла для младшей и старшей школ, а также центральный. Здание школы планируется оборудовать лифтом и подъёмной платформой для маломобильных граждан.

Участок территории школы будет разделен на три зоны: физкультурно-спортивную, отдыха и хозяйственную. Физкультурно-спортивная зона будет размещена в северной части, слева от здания школы. Там запроектированы поле для игры в футбол, площадка для игры в баскетбол и волейбол, беговая дорожка. Зона отдыха будет располагаться вблизи от учебного блока, что позволит находиться там школьникам в перерывах между уроками. Хозяйственная зона имеет отдельный въезд и будет размещаться со стороны производственных помещений столовой.



Николай Рузавин также проконтролировал ход строительства школы в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района. Здесь строительство ведётся с опережением срока. Подрядные организации уверяют, что большая часть работ будет сделана уже в этом году.

Школа в селе Нижний Саянтуй – единственная, которая учит детей в три смены. На сегодня это здание старой школы признано ограниченно годным, само здание 19 века, а пристрой начальной школы был построен в 2012 году. Сейчас там обучаются 780 детей. Ввиду того, что сейчас идёт активное строительство ДНТ, детей будет ещё больше. После того как появится новое здание, проблема третьей смены в селе будет решена.

На строительство школы направлено 414 млн рублей за счёт средств, выделяемых в рамках реализации национального проекта «Образование» в Бурятии. Строит школу ООО «Ремстрой». На сегодня освоено уже более 150 тысяч. Ведутся работы по устройству стропильных систем кровли, утепление фасада; монтаж оконных блоков, внутренние отделочные работы, устройство перегородок, прокладка трубопроводов, воздуховодов, кабелей внутренних инженерных систем.

Готовность наружных инженерных систем - 90%.

Также ведутся работы по благоустройству территории - залиты беговые дорожки стадиона, игровые спортивные площадки, производится нанесение полимерного резинового покрытия.

В 2019 году в республике планируется ввести в эксплуатацию шесть школ. Финансирование на строительство объектов предусматривается в рамках реализации национального проекта «Образование», разработанного для выполнения «майского» указа президента России Владимира Путина.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников поздравил с Днём Победы
Власть, 09.05.2025
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
Глава Бурятии поздравил жителей с 80-й годовщиной Победы
Власть, 09.05.2025
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Денис Гармаев возглавил Минпромторг Бурятии
Власть, 05.05.2025
Указ о назначении подписал глава республики
Глава Бурятии назначил министра строительства
Власть, 05.05.2025
Должность официально занял Евгений Коркин
Глава Бурятии прибыл в Монголию
Власть, 03.05.2025
Алексей Цыденов примет участие в двух мероприятиях
Главу Бурятии рассказал, что делает его самым счастливым человеком
Власть, 30.04.2025
Его очень радуют новые и отремонтированные школы
В Иркутске прошла инаугурация мэра города
Власть, 29.04.2025
Им вновь стал Руслан Болотов
У главного лесника Бурятии появился первый заместитель
Власть, 29.04.2025

Им стал юрист и магистр «Лесного дела»

Экс-глава района Бурятии перешёл в Гостехнадзор
Власть, 28.04.2025
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^