08 мая

07 мая

Популярное

Зампредом правительства Бурятии по экономическому развитию стал Алексей Мишенин

Зампредом правительства Бурятии по экономическому развитию стал Алексей Мишенин
Власть, 
Бывший министр промышленности вернулся в правительство в новом статусе

В понедельник, 11 марта, на планёрном совещании глава Бурятии Алексей Цыденов представил нового заместителя председателя правительства по экономическому развитию. Место получил бывший министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин. Как сообщал «Байкал-Daily», Мишенин уволился из правительства в начале декабря 2018 года, перейдя на работу в «Ростех».

- Хочу представить нового зампреда по экономическим вопросам – Алексей Мишенин, - сказал Алексей Цыденов.

На ближайшей сессии Народного Хурала будет рассмотрен вопрос о даче согласия на данное назначение, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Кресло зампреда правительства по экономическому развитию оказалось свободно после недавней рокировки. Занимавший этот пост Игорь Зураев назначен исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства. Это место, в свою очередь, освободил Игорь Шутенков, ушедший в администрацию Улан-Удэ ради борьбы на сентябрьских выборах мэра.

Справка:

Алексей Мишенин родился в 1979 году. Окончил факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета.

Восемь лет работал на Новосибирском авиаремонтном заводе, пройдя путь от инженера до замдиректора. В 2011 году стал генеральным директором завода.

С ноября 2015 года по декабрь 2018 года занимал должность министра промышленности и торговли Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Денис Гармаев возглавил Минпромторг Бурятии
Власть, 05.05.2025
Указ о назначении подписал глава республики
Глава Бурятии назначил министра строительства
Власть, 05.05.2025
Должность официально занял Евгений Коркин
Глава Бурятии прибыл в Монголию
Власть, 03.05.2025
Алексей Цыденов примет участие в двух мероприятиях
Главу Бурятии рассказал, что делает его самым счастливым человеком
Власть, 30.04.2025
Его очень радуют новые и отремонтированные школы
В Иркутске прошла инаугурация мэра города
Власть, 29.04.2025
Им вновь стал Руслан Болотов
У главного лесника Бурятии появился первый заместитель
Власть, 29.04.2025

Им стал юрист и магистр «Лесного дела»

Экс-глава района Бурятии перешёл в Гостехнадзор
Власть, 28.04.2025
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
В Бурятии назначен новый директор Тункинского нацпарка
Власть, 28.04.2025
Прежде он трудился в Минприроды республики
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^