07 мая

Популярное

Правительство Бурятии и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Бурятии и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве
Власть,  Фото:egov-buryatia.ru
24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума глава республики Алексей Цыденов и заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников было подписали соглашение о сотрудничестве между банком и регионом

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников прокомментировал: «Одним из приоритетов нашей работы является постоянное развитие сотрудничества с органами региональной власти. С Правительством Республики Бурятия у нас сложились надежные и партнерские отношения, которые с подписанием данного соглашения выходят на новый уровень. Уверен, это будет способствовать реализации ряда важных проектов для региона в ближайшей перспективе».

В свою очередь, глава Бурятии Алексей Цыденов отметил: «Перед республикой стоят задачи повышения предпринимательской активности, привлечения инвестиций и создания условий для экономического роста, чтобы росло качество жизни населения. Мы благодарим ВТБ за плодотворное сотрудничество и намерены его продолжать и развивать. Именно с такими надежными партнерами нам под силу осуществить важные задачи по улучшению социально-экономической обстановки в республике».

Стороны намерены развивать взаимодействие в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории республики, в том числе по внедрению современных банковских технологий и инфраструктуры, сотрудничество в рамках реализации приоритетных проектов и программ.

ВТБ активно поддерживает развитие бизнеса на территории республики. По итогам 1 квартала 2018 года корпоративный кредитный портфель банка в регионе составил 8,8 млрд рублей, 80% от этой суммы приходится на кредитование предприятий среднего бизнеса. Банк участвует в реализации мер государственной поддержки предпринимательства в республике. Так, с начала 2016 года в рамках различных федеральных программ банк заключил 18 кредитных соглашений на общую сумму 1,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Денис Гармаев возглавил Минпромторг Бурятии
Власть, 05.05.2025
Указ о назначении подписал глава республики
Глава Бурятии назначил министра строительства
Власть, 05.05.2025
Должность официально занял Евгений Коркин
Глава Бурятии прибыл в Монголию
Власть, 03.05.2025
Алексей Цыденов примет участие в двух мероприятиях
Главу Бурятии рассказал, что делает его самым счастливым человеком
Власть, 30.04.2025
Его очень радуют новые и отремонтированные школы
В Иркутске прошла инаугурация мэра города
Власть, 29.04.2025
Им вновь стал Руслан Болотов
У главного лесника Бурятии появился первый заместитель
Власть, 29.04.2025

Им стал юрист и магистр «Лесного дела»

Экс-глава района Бурятии перешёл в Гостехнадзор
Власть, 28.04.2025
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
В Бурятии назначен новый директор Тункинского нацпарка
Власть, 28.04.2025
Прежде он трудился в Минприроды республики
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^