14 мая

13 мая

Популярное

В Бурятии появится новый министр без министерства

В Бурятии появится новый министр без министерства
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
А аппарат администрации главы увеличится на 12 человек, в том числе на одного советника

Глава Бурятии Алексей Цыденов 24 января подписал указ, который вносит изменения в структуру администрации главы и правительства республики.

Согласно ему, в составе правительства республики станет на одного члена больше. Появится абсолютно новая должность министра по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, которого вскоре переименовали в министра по инвестициям, в связи с расширением его полномочий.

- Указанная должность вводится для усиления и активизации работы в формировании благоприятного инвестиционного климата, в реализации инвестиционных, инновационных проектов, взаимодействия с федеральными органами власти в части включения Республики Бурятия в федеральные целевые программы, государственные программы, с фондами, институтами развития, в том числе зарубежными, - объяснили «Байкал-Daily» в пресс-службе правительства Бурятии.

Основными задачами министра станут создание условий для реализации инвестиционной, инновационной, промышленной, научной и научно-технической политики, совершенствование механизмов и форм государственно-частного партнерства, привлечения частных инвестиций, в том числе иностранных, в экономику республики.

Кроме того, новый министр будет наделен полномочиями по развитию цифровой экономики и цифровых технологий в регионе.

- Должностное лицо будет исполнять полномочия без создания министерства. Для обеспечения деятельности министра будет введена должность консультанта, который будет выполнять функции помощника министра, - отмечают в правительстве.

Также указом на 12 человек увеличена штатная численность аппарата администрации главы и правительства. Возрастёт число советников главы Бурятии с 11 до 12, работников комитета организационного и протокольного обеспечения – с 28 до 29, контрольного комитета - с 9 до 11, комитета по информационной политике – с 10 до 18.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
^