18 апреля

17 апреля

Популярное

Министр финансов Игорь Шутенков станет первым зампредом правительства Бурятии

Министр финансов Игорь Шутенков станет первым зампредом правительства Бурятии
Власть,  Фото:сайт минфина Бурятии
По информации «Байкал-Dailу», Иннокентий Егоров планирует пойти в Народный Хурал

Как стало известно «Байкал-Dailу», на пост первого зампреда правительства Бурятии планируется кандидатура 51-летнего главы минфина республики Игоря Шутенкова. Напомним, Шутенков возглавляет министерство финансов уже почти 10 лет, а до этого трудился в налоговой службе, уйдя в правительство с должности заместителя руководителя УФНС по Бурятии.

Иннокентию Егорову, который занимает пост первого заместителя председателя правительства Бурятии 13-й год, не раз прочили отставку. Волна слухов об уходе Егорова активно пошла в 2015 году, когда он достиг пенсионного возраста. Однако на этот раз, по информации источников «Байкал-Dailу», Иннокентий Егоров, действительно, покидает правительство Бурятии.

По информации нашего источника, Иннокентий Егоров планирует пойти в Народный Хурал. По одной из версий, он может попасть в парламент уже в этом году. Не исключено, что место в Хурале освободит депутат Валерий Назаров, прошедший в 2013 году по списку «Единой России». Следующим в партийном списке является как раз Иннокентий Егоров. Также, возможно, что Егоров будет баллотироваться в Народный Хурал уже в следующем году, на выборах нового созыва парламента.

Как сообщал «Байкал-Dailу», вопрос назначения зампредов правительства Бурятии будет рассмотрен на сессии Народного Хурала 9 октября. Согласно законодательству, Хурал должен дать согласие кандидатурам, внесённым главой Бурятии, на посты зампредов правительства, министра финансов и министра экономики.

В пятницу, после инаугурации глава Бурятии Алексей Цыденов уже заявил, что новую команду правительства ждут «бессонные ночи и минимум выходных».

Справка:

Иннокентий Егоров родился 8 января 1950 года в Ольхонском районе Иркутской области. Окончил физико-математический факультет Бурятского государственного педагогического института, получив профессию учителя математики средней школы.

Работал по специальности с 1970 года по 1984 год. Прошёл путь от простого учителя до директора школы. В 1985 году был назначен заведующим отдела образования Северо-Байкальского района.

В 1990 году был избран первым заместителем председателя Северо-Байкальского райисполкома.

В 1995 году на всеобщих выборах главы местного самоуправления Северо-Байкальского района был избран главой, в 1999 году был избран главой вторично.

В 2002 году пришёл в правительство Бурятии – на должность заместителя председателя правительства по развитию социальной сферы.

В декабре 2004 года был назначен на должность первого заместителя председателя правительства Бурятии.

В 1999 году прошел курс менеджерской подготовки в Российской академии госслужбы при президенте, в 2005 году получил второе высшее образование по специальности «Экономист-менеджер», в 2006 году прошел краткосрочное повышение квалификации в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы по теме «Формирование органов власти МСУ в Англии».

Неоднократно награждён государственными наградами Российской Федерации и Республики Бурятия.

Игорь Шутенков возглавляет минфин Бурятии с декабря 2007 года.

Родился 12 июня 1966 года в городе Потсдам (ГДР). В 1988 году закончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «инженер-экономист».

После службы в Советской армии, с 1990 по 1992 годы работал старшим, главным государственным налоговым инспектором госналогинспекции по Железнодорожному району Улан-Удэ.

В 1993 году был назначен заместителем начальника отдела организации и контроля работы, а спустя год - начальником отдела косвенных налогов межрайонной инспекции № 1 по Улан-Удэ. В 1996 года Игоря Шутенкова назначили руководителем межрайонной инспекции № 1.

С октября 2001 года Игорь Шутенков был исполняющим обязанности, а с мая 2002 года - заместителем руководителя управления МНС России по Бурятии. С июня 2007 года Игорь Шутенков – заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Бурятии. 

С декабря 2007 года является министром финансов Бурятии.

В 1998 году награжден почетной грамотой госналогинспекции России, в 2003 году ему присвоено звание «Заслуженный экономист Республики Бурятия». Игорь Шутенков награжден медалью «100 лет профсоюзам», имеет почётный знак «Отличник ФНС России». В 2012 году награжден нагрудным знаком министерства финансов РФ «Отличник финансовой работы».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^