16 мая

Популярное

Вячеслав Наговицын назначен сенатором от Бурятии

Вячеслав Наговицын назначен сенатором от Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
По информации «Байкал-Dailу», основная борьба за кресло сенатора развернулась между силами Вячеслава Наговицына и Иринчея Матханова

Как стало известно «Байкал-Dailу», экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын назначен членом Совета Федерации – представителем от исполнительного органа государственной власти республики.

Согласно закону, сенатор должен быть назначен в течение суток после вступления в должность главы региона. Указ о назначении в члены Совфеда Вячеслава Наговицына глава Бурятии Алексей Цыденов уже подписал. 

Как сообщил московский источник «Байкал-Dailу», основная борьба за кресло сенатора развернулась в Москве между силами Вячеслава Наговицына и экс-депутата Госдумы, председателя регионального отделения «Справедливая Россия» Иринчея Матханова. Последнего поддерживал руководитель ГК «Метрополь» Михаил Слипенчук.

Улан-удэнцам из всей организации борьбы достались лишь пикеты и статьи в местных СМИ, значение которых, как оказалось, было малозначительным.

Напомним, прежде кресло сенатора от Бурятии в Совете Федерации занимала Татьяна Мантатова. Она была назначена в Совфед в феврале 2017 года после досрочного ухода Арнольда Тулохонова.

Вячеслав Наговицын покинул пост главы Бурятии 7 февраля. Накануне состоялась инаугурация Алексея Цыденова. Наговицын с трибуны напутствовал нового руководителя Бурятии.

Ранее экс-глава республики не раз заявлял, что готов послужить на государственной должности, чтобы «принести пользу Бурятии и стране». Кадровый вопрос Наговицына, вероятнее всего, поднимался на февральской встрече Владимира Путина с пятью экс-губернаторами, подавшими в отставку. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии укомплектовывают новый госорган
Власть, 16.05.2025
Назначен заместитель руководителя республиканского агентства по делам молодёжи
Главам двух районов Бурятии объявлены предостережения из-за лесных пожаров
Власть, 16.05.2025
Они предупреждены об ответственности в случае непринятия мер
Выборы главы района Бурятии сорваны из-за судебного иска
Власть, 15.05.2025
В суде оспаривают результаты конкурсного отбора
Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль над выполнением ремонта тепловых сетей
Власть, 14.05.2025
Игорь Шутенков: «Прошу районные администрации взять ситуацию под строгий контроль, чтобы избежать повторения прошлых проблем»
Бурятию посетила делегация аймака Монголии
Власть, 12.05.2025
Она приняла в патриотических акциях
В Бурятии сообщается о решении министра экономики уволиться
Власть, 12.05.2025
Пока официальных комментариев по этому поводу нет
Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников поздравил с Днём Победы
Власть, 09.05.2025
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
Глава Бурятии поздравил жителей с 80-й годовщиной Победы
Власть, 09.05.2025
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^