08 июня

07 июня

06 июня

Популярное

Полпред СФО и Алексей Цыденов отправились в Черёмушки

Полпред СФО и Алексей Цыденов отправились в Черёмушки
Власть,  Фото:Пресс-служба правительства РБ
Сегодня Сергею Меняйло также покажут предприятия, школу и музей в Улан-Удэ

Вчера вечером в Бурятию прибыл полпред президента в СФО Сергей Меняйло. Визит продлится 3 дня.

Сегодня утром полпред вместе с и.о.главы Бурятии отправились в пострадавшее село Черёмушки в Прибайкальском районе. Вылетели ли они или выехали (в связи с погодными условиями), неизвестно.

- Там пройдёт встреча с жителями, пострадавшими после пожара, осмотр места, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе правительства республики.

В течение дня делегация также посетит «Улан-Удэстальмост», школу в 113 квартале, строящийся перинатальный центр. Запланировано проведение совещание по развитию «Байкальской гавани», посещение Национального музея.

Отметим, что в вечер прилёта Сергей Меняйло уже провёл первую рабочую встречу с и.о. главы Бурятии Алексеем Цыденовым. Он рассказал о том, что уже сделано для пострадавших от пожара людей в селе Черёмушки. Так, всем пострадавшим выплачена полагающаяся материальная помощь. По восстановлению жилья людям будет предложено два варианта. По желанию они смогут получить деньги на покупку жилья или получат уже готовые дома взамен сгоревших.

- Вы определитесь со способом. Самое главное - срок 30 сентября и самое главное, чтобы люди получили хорошее качественное жилье, - отметил Сергей Меняйло.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе также попросил рассмотреть возможность принятия в республике закона по аналогии с Иркутской областью, который бы предоставлял возможность людям определенных категорий, в том числе и пострадавшим в результате ЧС получать лес для восстановления утраченного недвижимого имущества.

В свою очередь Сергей Меняйло отметил, что окажет всестороннюю поддержку Бурятии в решении этих вопросов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Если будут возникать какие-то проблемы, а у нас очень сжатые сроки, поэтому обращайтесь и мы будем все эти вопросы решать, - сказал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Сергей Меняйло положительно охарактеризовал первые 100 дней работы исполняющего обязанности, отметив конструктивный подход к решению любых вопросов, что уже сегодня даёт положительные результаты.

Как известно, в эти дни в Бурятию прибывают несколько заместителей министров из федеральных ведомств. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главу Минпромторга Бурятии впечатлил Иркутский авиазавод
Власть, 07.06.2025

Ему показали производство самолётов МС-21

В Бурятии подыскали  временную замену уволившейся министру экономики
Общество, 03.06.2025
Врио главы ведомства сделали её бывшего заместителя
Рейтинг: акции главы Бурятии показали умеренное падение
Общество, 02.06.2025
Опубликованы майские результаты «Биржи губернаторов»
На территории Прибайкальского нацпарка разрешат сельхоздеятельность в поселениях
Власть, 30.05.2025
Конституционный суд поддержал инициативу правительства Иркутской области
В Бурятии выберут лучшие муниципальные практики
Власть, 29.05.2025
Стартовал приём заявок на региональный этап конкурса
В Улан-Удэ горсовет наградил активных горожан
Власть, 29.05.2025
Жители столицы Бурятии получили почётные грамоты, благодарственные письма и призы
В Баргузинском районе Бурятии наконец-то определились с новым главой
Власть, 29.05.2025
Амгалан Данзанов избавился от приставки и. о.
Глава Бурятии работает на совете ДФО
Власть, 29.05.2025
Он проходит в Хабаровске
Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль за работой подрядчиков
Власть, 28.05.2025
Они не должны портить существующее благоустройство
Бурятия в лидерах по участникам в новом потоке программы «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 28.05.2025
Курсанты от республики займутся совершенствованием системы льготного лекарственного обеспечения
Бурятия и Иркутская область будут совместно бороться с лесными пожарами
Власть, 27.05.2025
Стороны договорились обменяться опытом и развивать использование беспилотников
Глава Бурятии назвал ситуацию с лесными пожарами напряжённой
Власть, 27.05.2025
Принято решение усилить группировки по тушению пожаров
В Иркутской области полномочия министра имущественных отношений передали заму
Власть, 26.05.2025
В отношении министра региона Марины Быргазовой было возбуждено уголовное дело
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<