12 марта

11 марта

Популярное

Депутаты Госдумы от Бурятии «рассекретили» свои доходы

Депутаты Госдумы от Бурятии «рассекретили» свои доходы
Власть, 
Стало известно, на чем ездят, где живут и чем владеют представители республики в высших эшелонах власти

Депутаты Госдумы РФ опубликовали декларации о своих доходах. Наименьший доход среди депутатов от Бурятии показал Николай Будуев. Его годовой доход составил 1,9 миллионов рублей.

В собственности у депутата имеется квартира площадью 66,5 кв. Кроме того, в пользовании у Будуева квартира (наём на срок полномочий депутата Госдумы) площадью 82,9 кв.м. Передвигается депутат на «Тойоте Камри»

Депутат, экс-министр образования Бурятии Алдар Дамдинов задекларировал годовой доход в размере 2,8 миллиона рублей. Его супруга принесла в семью более 562 тысяч рублей. На ребёнка Дамдиновых ничего зарегистрированного нет. Депутат имеет в собственности машину «Ниссан XTR-L», а его супруга ездит на «Ниссан Куб».

Чета имеет в общей долевой собственности квартиру площадью 58 квадратных метров. Кроме того, на супругу записан земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 800 кв. м. Ещё одна квартира площадью 168,6 кв. м. находится у Дамдиновых в пользовании, Алдар Валерьевич имеет в пользовании также комнату по социальному найму площадью 37,3 квадрата.

Молодой депутат-коммунист Сергей Шаргунов, который представляет 4 региона, в том числе и Бурятию, за год заработал более 5,4 миллионов рублей. Согласно декларации, он имеет в собственности 1/3 часть квартиры площадью 68,7 кв. м., а также владеет половиной квартиры площадью 62, 7 квадратов. В пользовании ребёнка депутата находятся апартаменты на 62,7 квадратных метра. Передвигается Сергей Шаргунов на автомобиле «Тойота Королла».

Самый богатый депутат Госдумы, имеющий отношение к Бурятии – Иосиф Кобзон, избранный по региональной группе № 4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область). Народный артист задекларировал годовой доход в размере более 45,5 миллионов рублей. Его супруга принесла за год более 8 миллионов.

В собственности у Кобзона 5 земельных участков, 3 жилых и 1 гостевой дома, квартира площадью 671 кв. м., гараж-бокс, хозяйственный блок, а также дом охраны площадью более 417 квадратов. Супруга депутата владеет четырьмя квартирами, нежилым помещением и входит в долевую собственность в подсобном помещении площадью более 526 кв. метров.

Кроме того, в безвозмездном пользовании у Иосифа Давыдовича находится бокс в 23 кв. м, а у супруги – квартира 671 кв. м. и 3 бокса. Передвигаются оба супруга на автомобилях одинаковых марок – «Мерседес Бенц S500».

В целом же самым богатым в Госдуме оказался депутат Андрей Палкин (фракция «Единая Россия»). Он в 2016 году задекларировал самый высокий годовой доход среди своих коллег - 678,4 млн рублей.

Среди жен депутатов самый высокий доход за 2016 год задекларировала супруга парламентария от КПРФ Александра Некрасова, которая получила в прошлом году 645,9 млн рублей. Также супруга владеет шестью квартирами или долями в них, и девятью участками.

Депутатом с самым низким задекларированным доходом за 2016 год стал боксёр-профессионал в средней весовой категории Дмитрий Пирог. Он задекларировал доход за прошлый год на уровне 147 тыс. 194 рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее сенаторы от Бурятии Татьяна Мантатова и Александр Варфоломеев также раскрыли свои доходы. Экс-гендиректор ГТРК «Бурятия» задекларировал 4,6 миллиона рублей. А Татьяна Мантатова - 2,4 миллиона рублей. Помимо земельных участков и квартир, сенатор задекларировала незавершённое строительство пятикомнатного дома (191 кв.м.), просторного гаража, большой мастерской и сауны на 183 кв.м.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Министерство Бурятии обзавелось молодёжным советом
Власть, 12.03.2025
Решения нового органа будут носить рекомендательный характер
Мэр Улан-Удэ участвует в открытом совещании «Наша Бурятия»
Власть, 12.03.2025
«Национальные проекты продолжаются, мы будем и дальше делать город лучше», - отметил Игорь Шутенков
В Улан-Удэ проходит открытое совещание «Наша Бурятия»
Власть, 12.03.2025
Пройдут стратегические сессии по 15 направлениям
В Забайкалье ушёл в отставку министр сельского хозяйства
Власть, 11.03.2025
Он уволился по собственному желанию
В правительстве Бурятии рассказали о готовности республики к реализации новых нацпроектов
Власть, 11.03.2025
12 марта в рамках открытого совещания «Наша Бурятия» правительство республики не только подведёт итоги реализованных нацпроектов и расскажет о запуске новых
Глава Бурятии встретился с руководителем заксобрания Иркутской области
Власть, 11.03.2025
Речь на встрече шла о межрегиональном сотрудничестве двух регионов
В Забайкалье создадут краевую «антиалкогольную» комиссию
Власть, 10.03.2025
Муниципалитеты будут отчитываться перед ней по реализацию плана по снижению алкоголизации населения
Замминистра культуры Бурятии назначен экс-директор хореографического колледжа
Власть, 07.03.2025
Он также долгие годы работал в театре оперы и балета
В Бурятию приехала делегация Иркутской области
Власть, 07.03.2025
Два региона будут сотрудничать в сохранении и развитии бурятского языка
В Иркутской области экс-депутата думы Тулуна будут судить за мошенничество
Власть, 05.03.2025
По данным следствия, он получил соцвыплату за якобы потерянный дом в результате наводнения
^