На сайте администрации президента и правительства Бурятии создан раздел «Противодействие коррупции», где граждане могут оставить сообщение о конкретных фактах коррупции, неисполнения служебных обязанностей со стороны государственных и муниципальных служащих или превышения ими служебных полномочий
Сюда же можно сообщать о фактах вымогательства в образовании, здравоохранении, коммунальной и других сферах, а также при проведении различных согласований. Кроме того, в этом разделе можно оставить информацию о необоснованных запретах и ограничениях, предъявляемых различными службами, информация о выдаче зарплаты «в конвертах» и т.д.
Как сказано в обращении в адрес интернет-посетителей, эта страница - своего рода «горячая линия» для граждан, пострадавших от коррумпированных чиновников.
Поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться и рассматриваться для принятия соответствующих мер.
Страница открыта по поручению президента республики Вячеслава Наговицына. Глава республики также дал распоряжение разработать систему работы с такими жалобами, о борьбе с коррупцией ему будет докладываться ежемесячно, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
В суде оспаривают результаты конкурсного отбора
Игорь Шутенков: «Прошу районные администрации взять ситуацию под строгий контроль, чтобы избежать повторения прошлых проблем»
Об этом сообщил глава республики
Им стал Андрей Южаков
Она приняла в патриотических акциях
Пока официальных комментариев по этому поводу нет
Александр Гоге руководит министерством с 2021 года
Здесь вспахали первую борозду
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Подготовка к зиме идёт полным ходом
Свыше 200 участников отобраны в финал из 7,5 тысяч
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»