А труженикам тыла перечислят по 10 000 рублей
В этом году Бурятия вместе со всей страной отметит 80-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты ветераны ВОВ получат единовременную денежную выплату размером в 100 тысяч рублей, а труженики тыла – по 10 000, рассказали в Минсоцзащиты РБ.
- Средства перечислят 1500 человек, в том числе – 24 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 20 миллионов рублей, – отметили в ведомстве.
Выплаты ветеранам – по 80 тысяч рублей – полагаются и из федеральной казны. Соответствующий указ подписал ранее президент страны Владимир Путин.
Кроме того, деньги получат всё награждённые знаками «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма и вдовы участников ВОВ. А по 55 тысяч полагается труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма. В общей сложности получателями обеих выплат станут около 3000 жителей республики.
Бойцов всячески поддерживают неравнодушные земляки
Работы выполнили госинспекторы
Показ спектакля состоялся 7 июня
Традиция высадки цветов берёт своё начало с момента открытия дацана в 2004 году
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с митинга на Мемориале Победы
Её освятили в Тибете
Это дерево - «настоящий природный фильтр»
В минувшие выходные
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Ендон Гармаев - директор Байкальского института природопользования СО РАН, доктор географических наук, вице-президент Русского географического общества
29 мая состоялось торжественное награждение победителей и призёров конкурса на лучшее оформление помещения в образовательной организации и литературного марафона «Эхо Победы» / «Илалтын сууряан»
В ближайший месяц они могут вернуться в кратном размере
Стражи границ отмечают профессиональный праздник
Балет «Анюта» представят в конце сентября
Республика отпразднует его в ближайшую пятницу