21 апреля

20 апреля

Популярное

Союз российских пивоваров предложил запретить продажу пива с 23 до 9 часов

Общество, 
На состоявшемся вчера заседании экспертного совета по вопросам госрегулирования производства и оборота пивоваренной продукции при комитете Госдумы по экономполитике и предпринимательству представители Союза российских пивоваров предложили собственные поправки в закон, согласно которым с первого января 2012 года запрещается розничная продажа пива и напитков на его основе с 23 до 9 часов, за исключением предприятий общепита

Пивовары также предлагают запретить продажу пива крепче пяти градусов вне стационарных помещений, в том числе в ларьках и палатках, а также на оптовых продовольственных рынках.

По мнению представителей пивоваренной отрасли Бурятии, связана эта инициатива с тем, чтобы «проявить лояльность к политике государства» в борьбе с алкоголем и чтобы пиво не приравняли к алкогольным напиткам.

- Надо же какую-то инициативу проявить, вот союз российских пивоваров ее и проявляет, - сказал директор ООО «Дария» Андрей Козлов. – Конечно, это может негативно отразиться на крупных производителях и на круглосуточных магазинах.

По словам Андрея Козлова, в последнее время идет борьба с пивной отраслью, вместе с тем идет производство более качественного пива, которое на увеличение алкоголизма населения никак не влияет.

- Надо показать свою лояльность, вот они и показывают ее, пока другая инициативная группа более жесткий законопроект не придумала, - сказал Андрей Козлов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области со столетием поздравили ветерана труда
Общество, 21.04.2025
В годы Великой Отечественной юбиляр работала на заводе в Улан-Удэ
В Бурятии подвели итоги чемпионата по хоккею
Общество, 21.04.2025
Ночная хоккейная лига республики опередила победителей
Теннисисты Бурятии завоевали 10 медалей всероссийской спартакиады
Общество, 21.04.2025
Турнир проводился в рамках Специальной олимпиады России
В районе Бурятии открылся новый детский сад
Общество, 21.04.2025
«Сказка» станет современным пространством для развития и творчества
Боксёр Бурятии выиграл всероссийские соревнования
Общество, 21.04.2025
Дугар Айсуев – победитель «Кубка Танкограда» 2025 года
Ушуисты Бурятии завоевали медали чемпионата России
Общество, 21.04.2025
Команда «Бухэ Бургэд БГУ» выиграла полный комплект медалей по ушу-саньда
Боксёры Бурятии стали призёрами международного турнира
Общество, 21.04.2025
Спортсмены республики выиграли серебро и бронзу соревнований
В Бурятии кяхтинца поздравили с 90-летием
Общество, 21.04.2025
Юбиляр – уроженец села Убур-Киреть
Монгольские «англичане» показали красоту каллиграфии в Улан-Удэ
Общество, 21.04.2025
На седьмом этаже Национальной библиотеки открылась выставка монгольской каллиграфии. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^