10 мая

09 мая

Популярное

В центре Улан-Удэ частные дома готовятся к сносу

Общество, 
В Улан-Удэ жителей частных домов, которые находятся на участке от реки Уды до улиц Бабушкина и Солнечная, будут расселять, а сами дома попадут под снос. Об этом сегодня заявил первый заместитель руководителя администрации Октябрьского района Игорь Шаранхаев

- Строения, которые находятся в Зауде, у нас формально числятся незаконными. Поскольку у нас здесь зона реконструкции, по генеральному плану эти частные дома подлежат сносу и расселению. Здесь предполагается многоэтажное строительство и строительство административных объектов, - заявил Игорь Шаранхаев.

По его словам, сроки зависят от инвесторов – застройщиков, город не будет вкладывать сюда свои средства.

- По улице Карьерной строится многоквартирный дом, два года назад застройщик выкупил у жителей дома, снес их, и строит многоквартирный дом. Такая практика будет и здесь. Предоставляется земля с расселением жителей, которые здесь проживают, - пояснил первый заместитель руководителя администрации Октябрьского района.

Что получат взамен жители этого частного сектора: участки или квартиры, будет решаться в индивидуальном порядке, по договоренности.

- Жители об этом знают, потому что длительное время проживают, информацию мы не скрываем и по возможности информируем людей, - сообщил Игорь Шаранхаев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии клещи покусали 305 человек
Общество, 10.05.2025
Укусы зарегистрированы во многих районах республики
Суд возложил обязанность по маркировке скотины на жительницу Бурятии
Общество, 10.05.2025
В суд обратились представители Россельхознадзора
Глава Бурятии примет участие в аграрном празднике «Первая борозда»
Общество, 10.05.2025
Алексей Цыденов отправился в Мухоршибирский район
В Бурятии на поле тракторами нарисовали цифру 80 в честь юбилея Победы
Общество, 10.05.2025
Это сделали наследники участника войны и тружениц тыла
В Бурятии воздух прогреется до +29
Общество, 10.05.2025
Временами ветер будет усиливаться
Ставший Героем России участник СВО оказался родственником бурятского министра
Общество, 09.05.2025
Сергей Степанов сохранил жизни своих бойцов на спецоперации
В райцентре в Бурятии круглые сутки горят фонари
Общество, 09.05.2025
Местным жителям пообещали, что это скоро прекратится
Начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» поздравил с Днём Победы
Общество, 09.05.2025
«Этот день, как и тогда в 1945-ом, продолжает объединять поколения…»
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^