11 мая в столицу Забайкальского края прибыл житель Усть-Каменогорска республики Казахстан Александр Хоботов. В Чите он никогда раньше не бывал. Несколько тысяч километров пути он проехал, чтобы исполнить отцовскую волю
С собой Александр Николаевич привез гильзу с землей с его могилы. В память о подвиге отца и его товарищей он оставил землю на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев
2010 год для Александра Николаевича Хоботова — особенный, юбилейный. 31 мая отпразднует 55-й день рождения, 100 лет исполнилось бы его отцу, и 65-летие встретила Великая Победа. Отец Александра Хоботова, Николай Абрамович рядовым прошел все военное лихолетье. После войны жил в Восточном Казахстане и до самой смерти мечтал побывать вместе с сыном на Родине и показать ему Забайкалье.
Спустя полвека, в знак благодарности за отличную работу и в честь 55-летного юбилея, компания, где последние восемь лет электромонтером работает Александр Хоботов, командировала его вместе с дочерью Аленой в Забайкальский край, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
Кто-то щедро увешал ими зелёные насаждения
Теперь они зарабатывают больше остальных
Он возглавил региональное УФНС
Продолжительность экзамена составляет 210 минут
Пешеходам больше не придётся ждать там «зелёный» по полторы минуты
Местные заявили, что езды по ней не выдержит ни одна машина
Его не будет в рабочее время
Оттуда вывезли уже более 3000 кубов мусора
Мемориал возведён в память о павших воинах
В Тулунже проведут гонки на сапах
Некоторые из них получают по 200 с лишним тысяч в месяц
Республиканский спортивный фестиваль пройдёт в Закамне
Акция состоится в эту субботу
По республике облачно с прояснением
Они традиционно состоятся на Верхней Берёзовке