17 апреля

Популярное

Президент Бурятии предложил создать общественный совет по поддержке инвесторов

Общество, 
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын выступил с традиционным обращением к Народному Хуралу республики. Основными пунктами обращения стали инвестиционная и инновационная политика, недропользование, кадровые вопросы и другие вопросы

2009 год, кризисный для всех, не стал исключением и для Бурятии. Инвестиции в основной капитал в 2009 году составили 24 миллиарда рублей или 96 процентов к уровню 2008 года.

- Для достижения индикатора по инвестициям 2011 году Бурятии необходимо не только сохранить сложившийся объем поступающих инвестиций, но и обеспечить его равномерное увеличение, - отметил президент, - Для этого нужно вывести на новый уровень работу по подготовке инвестиционных проектов. Сегодня уже всем понятно, что просто идеи, какими бы красивыми они ни были, не в состоянии привлечь инвестора. Разрабатываемый проект должен учитывать не только имеющийся ресурсный потенциал, но и оценивать возможный спрос на продукцию или услуги. Если раньше основу успешного бизнес-плана составляли только показатели окупаемости, рентабельности, то теперь необходимо рассматривать проект с позиций возможной продажи бизнеса с учетом потенциальных рисков и выгод. Сегодня инвестор хочет иметь гарантии того, что он вернет свои деньги.

В Бурятии, подчеркнул Наговицын, необходимо создать общественный совет по поддержке инвесторов. Совет будет рассматривать заявления и предложения, касающиеся повышения эффективности инвестиционной деятельности. Работа совета поможет ликвидировать административные барьеры и снизить возможность коррупции.

- Чиновники любого ранга, выдвигая не предусмотренные нормативными актами требования, должны быть готовы объясниться на совете. В него войдут инвесторы, работающие на территории Бурятии, в том числе иностранные, предприниматели, депутаты Народного Хурала, представители общественности, правоохранительные органы, - отметил Наговицын, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии ветеран труда стал почётным гражданином
Общество, 17.04.2025
Этот год для Михаила Голосеева юбилейный
В Бурятии назначат поезд к курорту Черноморского побережья
Общество, 17.04.2025
В летнее время на наиболее востребованных маршрутах будет увеличена составность поездов
В Бурятии развернётся фестиваль профессий
Общество, 17.04.2025
Впервые его проведут в рамках всероссийской ярмарки трудоустройства
Борцы Бурятии выиграли 4 медали в Монголии
Общество, 17.04.2025
Спортсмены завоевали серебряные и бронзовые награды
В заказнике Бурятии показали лисьего «Ахиллеса»
Общество, 17.04.2025
Ахилис с белой лапой стал посмелее и привык к местным сотрудникам
В Забайкалье хотят лишать родительских прав родителей поджигателей
Общество, 17.04.2025
В крае дети составляют 40 % от общего количества поджигателей
Педагог из Улан-Удэ стала «Воспитателем года» в Бурятии
Общество, 17.04.2025
Ранее она победила на городском конкурсе
Самбистки Бурятии стали чемпионками России
Общество, 17.04.2025
Спортсменки завоевали три награды
В Бурятии потеплеет до +22 и потом резко похолодает
Общество, 17.04.2025
Погода опять испортится в республике к концу недели
В Улан-Удэ компании переходят на автоматизированный поиск сотрудников
Общество, 17.04.2025
Более половины организаций используют для этого специальные программы
В Бурятии простятся с погибшим на СВО 38-летним бойцом
Общество, 17.04.2025
Иван Щербаков погиб на спецоперации в свой день рождения
На свалках в  Бурятии ищут дохлых животных и птиц
Общество, 17.04.2025
Правда, пока там ничего такого не нашли
В центре Улан-Удэ отгрохали новую школу на 760 мест
Общество, 17.04.2025
Специалисты уже приступили к монтажу фасада и отделочным работам
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^